Я безработный и плачу алименты по устной договоренности, но бывшей считается сумма недостаточной. Как поступить в данной ситуации?

• г. Владимир

Я официально безработный плачу алиминты исправно по устной договоренности бывшей показалось мало хочет подать в суд на взыскание алиментов что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Ждать рассмотрения ее заявления о взыскании алиментов с вас в судебном порядке. Уж если она решила, то тут ничего Вы не сможете предпринять.

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты исправно, но бывшая жена говорит что этого мало и постоянно грозится подать в суд на алименты, но не делает этого. Могу ли я подать заявление в суд, чтобы мне суд определил процент алиментов с моей заработной платы и бывшая жена получала бы их по закону и перестала бы меня запугивать? С уважением, Сергей.

Здравствуйте я официально безработный бомж и на меня подали алименты бывшая супруга что делать.

Моя бывшая жена решила подать в суд на алименты, так как считает что я ей мало плачу (ребенок несовершеннолетний). Сейчас у меня есть еще двое несовершеннолетних детей. Официально я безработный. На какую по закону сумму алиментов она может рассчитывать?

Я официально безработный, плачу 4000 рублей на ребенка 5 лет по устной договоренности, бывшая жена угрожает подать на алименты, чем мне это грозит?

Алименты плачу с официальной зп,бывшая хочет подать в суд, что делать?

1. Бывшая жена подала на алименты, но я об этом не знал долгое время и накопился большой долг. Может ли суд пересчитать или списать долг в связи с тем, что у меня з/п 11000 руб и имеется другая семья которую нужно обеспечивать (супруга, её сын и совместный ребёнок)? Как это сделать, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я платил алименты по устной договоренности с бывшей супругой. Сейчас она подала в суд на алименты. Скажите пожалуйста, что мне грозит, если после вынесения решения судом, я продолжу выплачивать деньги по старой схеме? Скажем, если по каким либо причинам решение суда не дойдет до моего места работы (о нем никто не знает). А если все же дойдет, смогу я выплачивать сам?

макс г.Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение