Возможно ли использовать совместное имущество с новой женой бывшего мужа для погашения долга по алиментам и как добиться выплаты всей суммы?

• г. Курск

Могу ли я описать у бывшего мужа совместно нажитое имущество с новой женой в счет погашения долга по алиментам? Как мне добиться выплаты всего долга?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый Михаил

Можете описать с помощью приставов его долю в имуществе или личное имущество

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Спросить
Пожаловаться

Вы должны подать исковое заявление в суд и выделить долю мужа из совместно нажитого имущества. Только после этого притсав сможет определить долю мужа и наложить арест.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно сделать замещение долга на право собственности в имуществе или на имущество целиком, для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если у вашего мужа имеется задолженность по выплате алиментов, то необходимо, обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о расчете задолженности по алиментам, после чего судебный пристав-исполнитель делает запросы в различные органы для получения сведений о доходах. Если имеются доходы и деньги на счетах достаточные для погашения долга, то пристав накладывает арест и делает списание в вашу пользу, таким образом закрывается долг.

Также вы можете по суду взыскать неустойку за просрочку выплат по алиментам.

Что касается квартиры, то вам необходимо обратиться в суд для раздела совместно нажитого имущества.

В случае если у вашего мужа будет не достаточно средств на погашение долга, то пристав вправе наложить арест на квартиру (а именно на долю мужа) на весь период, до погашения задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Можете если:

1. Раздел имущества (суд)

2. Плотное взаимодействие с приставами.

Будьте готовы к затратам на оплату гос. пошлины (выделение доли - имущественный спор.. ГП рассчитывается в зависимости от цены имущества)

Звоните.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы арестовать банковские карты неплательщика алиментов?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Михаил

Конечно могут арестовать если не платит алименты

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

__

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести квартиру в ипотеку, у мужа есть долг по алиментам скажите могут ли её потом описать как совместно нажитое имущество?

У бывшего мужа имеется долг по алиментам на 2 х детей, он женился проживает в квартире жены. Могут ли описать имущество из её квартиры, если она не докажет что это не совместно нажитое имущество.

Брак расторгнут, квартира поделена между бывшими супругами. Имущество, находящееся в квартире, не поделено. Приставы намерены описать данное имущество в счет погашения долга бывшего мужа. Как мне защитить свою долю имущества?

У бывшего гр. мужа имеется долг 150 тыс по алиментам. (заявл. В суд подала ровно год назад) 20 апреля этого года получила первый платеж, могу ли я как нибудь быстрее добиться выплаты всего этого долга (150 тыс)? слышала что у должника могуть описать имущество (технику и тд для немедленной выплаты) и продать на аукционе? И какие основания для этого нужны?

Город Спб,

Татьяна.

Мужчина, выплачивающий алименты бывшей жене на содержание ребенка собирается заключить новый брак и усыновить ребенка новой жены. Может ли каким-то образом ситуация с алиментами коснуться новой семьи? Имеют ли право приставы описать имущество, принадлежащее супруге (старое и то, которое может быть приобретено в будущем) в счет погашения долга по алиментам мужа?

Есть долг по алиментам, ну бывшая жена ещё не ходила к приставам.

Со второй женой есть совместно нажитое имущество, ну все оформлено на нее, могут ли пристава описать ее имущество из за меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести квартиру в ипотеку, у мужа есть долг по алиментам скажите могут ли её потом описать как совместно нажитое имущество? Или мне её на себя оформить и её не тронут, больше собственного имущества нет, и там будет прописан наш ребенок 5 лет.

У бывшего мужа имеется задолженность по алиментам, более ста тысяч. На данный момент ребенок достиг совершеннолетия! Алименты выплачивал всего 2 раза! Все имущество оформлено на вторую жену. Данное имущество нажито ими в совместном браке! Можно ли взыскать в счет погашения задолженности по алиментам, что-то из имущества? Вторая жена является предпринимателем! И еще вопрос: может ли он в дальнейшем потребовать от ребенка алименты на свое содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение