Права ребенка, зарегистрированного с отцом в квартире, не принадлежащей ему - особенности и последствия

• г. Пермь

Если ребенка с отцом регистрируют по месту жительства в квартире, собственником которой отец не является, то какие права при этом появляются у ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ребенок зарегистрирован в жилом помещении по месту жительства, то соответственно ребенок имеет право пользования и проживания в квартире.

Добрый день! Если ребенка регистрируют в чужой квартире, у которой есть собственник (не родственник), то никаких прав, кроме прав проживания у ребенка нет.