Ответственность за составление штатного расписания, тарификационных списков и ведение табеля учета рабочего времени в учреждении дополнительного образования детей - вопросы и нормативные акты

• г. Краснодар

Кто должен заниматься составлением штатного расписания и тарификационных списков в учреждении дополнительного образования детей (кружки), а также вести табель учета рабочего времени? И на какие нормативные акты можно сослаться при назначении ответственных за это лиц? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса! Такие организационные вопросы входят в ведение руководителя. На основании его Приказа (распоряжения) назначаются ответственные лица за их разработку и учет, утверждаются документы руководителем.