Необходимо ли получать согласие соседей для строительства бытовки на свайном фундаменте вблизи их забора?

• г. Москва

Собираемся строить бытовку на свайном фундаменте вблизи соседского забора в 1.5 м от него, с двускатной крышей, ввиду сложных отношений с соседями нет возможности получить к-либо письменное согласие, имеем ли право возвести строение и нужно ли это как то оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Направьте уведомление соседям заказным письмом с описью вложения ждите ответ либо его отсутствие месяц и можете начинать возводить постройку как только постройка будет закончена ее нужно будет узаконить как хозпостроку.