Площадь комнаты 13 кв. м. Со мной прописана мама, не проживающая на этой площади более 6 лет (и никогда не проживала).

• г. Санкт-Петербург

Я собственник комнаты в коммунальной квартире в центре Петербурга. Площадь комнаты 13 кв. м. Со мной прописана мама, не проживающая на этой площади более 6 лет (и никогда не проживала). Маме 90 лет и она проживает у сестры в Украине (Крым). Могу ли я ее выписать без ее приезда в Питер?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно выселить в судебном порядке.