Площадь комнаты 13 кв. м. Со мной прописана мама, не проживающая на этой площади более 6 лет (и никогда не проживала).

• г. Санкт-Петербург

Я собственник комнаты в коммунальной квартире в центре Петербурга. Площадь комнаты 13 кв. м. Со мной прописана мама, не проживающая на этой площади более 6 лет (и никогда не проживала). Маме 90 лет и она проживает у сестры в Украине (Крым). Могу ли я ее выписать без ее приезда в Питер?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно выселить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я в браке 9 лет. живём на территории моей мамы.3 года назад мама решила приватизировать наши три муниципальные комнаты в коммунальной квартире. Одну комнату оформили на меня, я собственник. Муж не прописан, живёт только на этой площади только, что со мной в браке. Брачного договора нет. вопрос в том, что жильё было муниципальное на маме, но находясь в браке меня сделали собственником одной из комнат, имеет ли право мой муж на мою площадь?

Есть комната в коммунальной квартире, собственники - моя мама и её сестра. Мне 19 лет, хочу прописаться в этой комнате. Можно ли это сделать без согласия и участия второго собственника, то-есть без сестры мамы?

Зарегистрировала брак с мужем 08.2013 г. В этом же году в июле получила свидетельство на 1-но комнатную квартиру (37,8 м 2, собственники: я (жена), мама, брат), купленную по социальной ипотеке. Прописана я, мама, брат в коммунальной квартире, 2 комнаты общей площадью 16,3 м 2, приватизированы на маму (общая жила площадь коммунальной квартиры 72,9 м 2). Муж прописан в квартире, приватизированной на мать, общая площадь более 60 м 2 (точно не знаю, 2-ка), там же прописаны мать, отец, брат. Проживаем с мужем в съемной квартире. Подхожу я с мужем по программе молодая семья?

Проживаем в 2-х комнатной квартире (моя семья-5 чел. и семья сестры 2 чел) Сестра в одной комнате мы в другой. Комнаты по площади примерно одинаковые. Квартира не приватизированная. (сестра не хочет) Сейчас она в этой квартире не проживает. Можно ли определить порядок пользования жилой площадью? Сколько метров положен-о моей семье (жилая площадь-29 кв. м.)

Могу ли я встать на очередь на квартиру? Проживаем в коммунальной квартире, один сосед, 4 х комнатная квартира общая площадь 71,1 кв.м. Жилая площадь соседа 2 комнаты (30,55 кв.м), и 2 комнаты (25,55 кв.м) наши, комнаты приватизированы, моя доля 13,55 кв.м, доля сестры 12,55 кв.м. в Этих комнатах проживают 5 человек (мама, сестра и я с двумя не совершеннолетними детьми), все прописаны в этой квартире. Зарегестрирована там с 22 февраля 2007 года, родилась и всю жизнь проживаю в г. Санкт-Петербурге.

Моя мама проживает у сестры, прописана в моей квартире. Я собственник квартиры. Сестра не хочет прописать маму у себя. Мне надо продать квартиру. На кого я должна подать в суд-на маму, чтобы она выписалась, ей 82 года или на сестру, чтобы она прописала маму.

Я живу в коммунальной квартире с сыном и его второй семьей. На площади (46 кв. м) прописаны еще двое его детей. Старший ребенок (от первого брака) проживает более 15 лет на площади матери (в отдельной квартире большей площадью). Попросила бывшую жену сына прописать внучку по месту жительства и получила отказ. Свою площадь они собираются приватизировать без внучки. У меня в коммунальной квартире две комнаты в найме, квартира густозаселенная, на данный момент проживают 9 человек (нас четверо и пятеро соседей). В квартире бывшей жены (75 кв.м) прописаны всего три человека. Могу ли я выписать внучку по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти бабушки, маме и её сестре осталась в наследство 3-х комнатная квартира (маме 2/3 её сестре 1/3).Квартира 58 кв.м.Мамина сестра определила, через суд, порядок пользования. Ей досталась жилая комната 13,8 кв.м.,остальная площадь в общем пользовании. Теперь она утверждает, что квартира стала коммунальной половина не жилой площади тоже её.Квартира приватизирована с 1994 г. Я хотела-бы знать, сколько ещё площади ей остаётся (без учёта комнаты)?

Двоюрдная сестраа не проживает в квартире и не платит коммунальные платежи более 10 лет. квартира сейчас в собственности моей мамы. На момент прописки квартира была в собственности бабушки с дедушкой (приватизация без участия сестры). примерно через месяц после приватизации бабушка с дедушкой прописали сестру и ее отца (он пару лет назад умер). на данный момент собственник моя мама, прописаны бабушка с дедушкой и сестра. Имеет ли права мама выписать сестру из квартиры?

Я хочу продать комнату в коммунальной квартире, одна комната в квартире приватизирована и собственник этой комнаты в ней не проживает,. никогда не проживал, где он находится я не знаю, но прописан в этой комнате. Как мне получить отказ от права первоочередной покупки, если самого собственника нет и он не появляется. В комнате проживает неизвестно кто, какие-то люди, постоянно меняющиеся, и где сам хозяин комнаты, им неизвестно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение