Хочу пойти на адвоката. Мне 35. Как это сделать?

• г. Костанай

Ответы на вопрос (3):

Надо идти учиться в ВУЗ на специальность юрист.

Потом по окончании можете стать адвокатом. Ваша цель вполне достижима. Удачи.

Необходимо иметь соответствующее образование, стаж работы по юридической специальности, соответствовать ряду других критериев.

Почитайте закон об адвокатуре.

Для начала вам следует получить высшее юридическое образование по выбранной специализации, причем в обязательном порядке только в учреждении, имеющем госаккредитацию., юридический стаж. Далее вам предстоит пройти квалификационный экзамен.