Выплата алиментов - какую сумму или процент должен я выплачивать на содержание жены до трех лет при получении ею декретных от работы и государственных выплат, если моя заработная плата составляет 15000 без вычета 13%?

• г. Санкт-Петербург

Я выплачиваю алименты на ребенка 25%. Какю сумму или % я должен выплачивать на содержание жены до трех лет, учитывая что она получает декретные от работы, и гос. выплаты. Моя з/п без вычета 13% состовляет 15000.

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов на содержание бывшей жены до достижения ребенком 3-летнего возраста определяет суд в твердой денежной сумме (а не в процентах), с учетом кокретных обстоятельств дела. То, что она получает определенные дополнительные суммы, дает Вам возможность настаивать перед судом на снижении заявленных ею к выплате сумм алиментов на свое содержание. Удачи.