Отсутствие подтверждения стажа работы в Р.Казахстан влияет на размер пенсии - что делать?

• г. Петрозаводск

При расчете пенсии в 2011 г. стаж работы в Р.Казахстан не учитывается (период с 1981-1985 г. г.) в связи с отсутствием подтверждения о стаже работы (запросы отправлялись неоднократно, в том числе и с пенсионного фонда г.Петрозаводска). До настоящего времени ответ не получен. В ПФ сказали, что пенсия будет не более 3000 руб. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Сначала на : Как быть в этой ситуации. - Вы ведь в любом случае не хотите получить ответ о том, что вплоть до того, что ехать в Петрозаводск. Но справку должны представить в ПФ только Вы. ПФ Вам пытается оказать содействие, но не обязан и тем более не может нести ответ за то, что наши дружественные республики не слишком то разгоняются отвечать.

Период 81-85, если говорим только о стаже, дадут к обещанным 3000 еще 500 рублей. Неужели при положительном ответе из Казахстана 3500 это то, чего Вы ожидаете в виде пенсии? Если речь о справке о зарплате за 5 лет, то почему не заняться периодом после 1985 года?