Там было три квартиры и дача и гараж, но я незнаю на кого они были оформленны.

• г. Оренбург

У меня такои вопрос, как можно поступить в такой ситуаций. В 1997 году Я и моя мама жили в г.Комсомольске-на-Амуре, Мама жила С моим Отцом, Фамилия была у них одинаковая. Также в этом городе жили Бабушка и Дедушка мои (родители отца), и у отца был родной брат. В 1997 году мама с отцом решили развестись, и мы уехали жить В г.Оренбург, с того момента мама заболела и проводила все время в больницах, я вырос решил наити родствеников, позвонил в г.Комсомольск-на-Амуре, взял телефон родной брат отца и говорит некого больше в живых нет, про отца я знал что он умер (в 2003 году), но я был маленький еще для каких-то размышлений. Сеичас мне 22 года Сейчас меня интересует я могу отсудить чтонибудь? Там было три квартиры и дача и гараж, но я незнаю на кого они были оформленны. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон! Напишите нотариусу также нотариально удостоверенные заявление о предоставлении Вам копий документов о судьбе принадлежащего отцу имущества и копию свидетельства о рождении. Вам надо знать: заводилось ли наследственное дело после смерти отца, были ли Вы включены в состав наследников первой очереди, направлялось ли Вам (матери, как законному представителю) извещение об открытии наследства.