Обязан ли банк отвечать на письменные запросы клиентов о задолженности и выписках по счетам, отправленные заказным письмом с уведомлением, и сколько времени ждать ответа?

• г. Рязань

Обязан ли банк отвечать на письменные запросы клиентов о выдаче письменных расчётов задолженности по кредитам и выдаче выписок по счетам. Запросы были отправлены заказным письмом с уведомлением. Сколько времени ждать ответа банка?.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина! Внимательно ознакомьтесь с кредитным договором. Банк обязан всегда ( ежемесячно) выдавать счет-выписку с отражением всех проделанных операций, а также обязан по Вашему требованию выдать расчет задолженности. Все это может быть отражено в ежемесячной выписке по счетам клиента. С уважением г. Оренбург

Добрый день Галина! Интересующие вас сроки обычно указываются банков в договоре кредитования. Если в вашем договоре срок предоставления информации не указан, банк обязан предоставить сведения в течение 30 календарных дней, если более ранний срок вы не указали в своем запросе.