Без содержания уволенного больничный не оплачивается - как защитить свои интересы?

• г. Владивосток

29 января я попал в травмпункт. Сломана пятка. 25 января я списался с судна. Работадатель уже создал приказ и уволили по трудовой без подписи моих заявлений на увольнение 30 января. Подал в компанию первый больничный 6 марта 2017 г. Сначала отдел кадров 3 февраля сказала что без праблем оплатят, а теперь нашли какую то лазейку что мол если я уволен без содержания мне больничный неоплачивается. Я пошел в отказ подписывать заявления на увольнение, а теперь боюсь что могут придумать и из-за отсутствия на рабочем месте 27-28 уволить по плохому.

Ответы на вопрос (3):

"Я пошел в отказ подписывать заявления на увольнение, а теперь боюсь что могут придумать и из-за отсутствия на рабочем месте 27-28 уволить по плохому."

А к юристам то какой вопрос у вас, уточните.

Здравсвуйте!

Скорее всего, факт увольнения можно оспорить. Что указано в трудовой какой основание для увольнения? Обратитесь в трудовую инспекцию, запросят документы и проведут проверку.