При заключении предварительного договора продажи квартиры могу ли я потом отказаться ее покупать и могут ли меня

• г. Москва

При заключении предварительного договора продажи квартиры могу ли я потом отказаться ее покупать и могут ли меня через суд обязать ее купить и чем я рискую?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе отказаться и вернуть аванс. Если задаток, то он не возвращается. Через суд может только покупатель предъявить иск о признании купли-продажи состоявшейся и обязывании заключения договора купли-продажи.

В зависимости от условий договора.