Как бороться с обвинениями обмана после подачи исков на алименты от не родного отца?

• г. Челябинск

Проблемка такая, подала на не родного отца, на алименты! Онзнал что ребенок не его когда сошлись жить! Теперь говорит что в суде оспорит и скажет что я его обманывала как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Алименты обязан платить только биологический отец, супругу нужно сначала оспорить отцовство

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам нужно установить отцовство в судебном порядке биологического отца. Потом уже подавать иск о взыскании алиментов. Удачи Вам.

Здравствуйте, Анастасия.

Если Вы просто "сошлись жить", без усыновления или установления отцовства - у Вас нет оснований на получения алиментов на несовершеннолетнего.