И примерно когда назначат судебное заседания на рассмотрения моих алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Развожусь с мужем подала два заявления на алименты ребенка и на свои. Пришло судебное письмо ему об взыскании алиментов со дня подачи заявления. Законно ли это? И примерно когда назначат судебное заседания на рассмотрения моих алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Законно. Алименты присуждаются со дня обращения в суд.

Дело Ваше должны рассмотреть до истечения одного месяца со дня поступления искового заявления. Это - в идеале (согласно процессуального законодательства). Однако, принимая во внимание достаточно высокую нагрузку судей, думается, что рассмотрение Вашего дела может затянуться примерно еще на 1 месяц. Больше - вряд ли.

Спросить
Пожаловаться

После подачи замечаний на протокол судебного заседания судья известил письменно о дате и времени рассмотрения замечаний в судебном заседании. Копию замечаний судья отправил второму участнику процесса. Уведомление об этом пришло обычным письмом, повестку на судебное заседание судья не прислал. Какова процедура рассмотрения поданных замечаний на протокол судебного заседания, необходимо ли мне присутствовать при этом?

Я подала заявление о взыскании алиментов. Мужу пришло извещение о дате назначенного судебного заседания, а мне нет. судебное заседание будет проходить без моего участия?

Завтра будет судебное заседание о взыскании алиментов с мужа. Насколько мне известно он хочет уменьшить размер взыскания алиментов. В исковом заявлении я не указывала о болезни ребенка. Нужно ли в судебном заседании предоставлять справку о болезни ребенка?

Ребенка родила 22,02,2012 на алименты подала только 13,06,2012, алименты назначили с дня подачи заявления. Могу ли я подать заявление на взыскание алиментов с момента рождения ребенка?

Мы с мужем разводимся. Судебное заседание о расторжении брака состоится через две недели. Я подала заявление о взыскании алиментов 1/4 от всех его доходов на ребенка 1.5 лет. могу ли я подать алименты на свое содержание до достижения 3 летнего возраста ребенка? И как написать такое заявление?

Я подала исковое заявление по взысканию алиментов, определение места жительства ребёнка и определение графика встреч отца с ребёнком. Хотелось бы узнать:

1)могут-ли перенести судебное заседание если ответчика не явится

2)если я буду настаивать на прохождение ответчика судебно-психиатрической эксперты, кто будет её оплачивать? Судебное заседание перенесут? Назначат-ли её вообще?

Я опекун (мальчик 14 лет), его мать умерла, я подала заявление на взыскание алиментов с отца, суд говорит, что алименты будут исчисляться со дня подачи моего заявления на взыскание алиментов. До этого взыскивались алименты до дня смерти матери с пользу ребенка по исполнительному листу. Имею ли я право требовать взыскание алиментов с первого неплатежного месяца отцом ребенку, чуть больше полугода. Или суд прав и только со дня подачи заявления на взыскание алиментов.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая сожительница мужа подала заявление на алименты, нам пришло постановление суда о взыскании с нас алиментов. Заявление было рассмотрено в одностороннем порядке, правомерно ли это? мы написали встречное заявление на приостановление судебного постановления, для дальнейшего рассмотрения в судебном порядке, но нам пришло определение что нам отказано

Алименты на ребенка.

С меня ответчики в отдельном судебном заседании взыскали судебные расходы за услуги на представителя. Имеется определение суда. Однако сейчас они подали еще одно заявление о взыскании судебных расходов на представителя за взыскание судебных расходов на представителя. Назначено судебное заседание. Они имеет на это право? Ведь так можно до бесконечности подавать. Всегда от ответчика выступает представитель.

Жена подала на меня на алименты. В мой адрес пришло письмо о моем солласии или возражении против взыскания алиментов (Прошу в течении 10 дней со дня получения копии приказа сообщить о Вашем согласии или возражении против взыскания алиментов) и копия судебного приказа о взыскании алиментов.

Могу ли я сейчас подать встречное заявление о взыскании алиментов с моей супруги в пользу ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение