И примерно когда назначат судебное заседания на рассмотрения моих алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Развожусь с мужем подала два заявления на алименты ребенка и на свои. Пришло судебное письмо ему об взыскании алиментов со дня подачи заявления. Законно ли это? И примерно когда назначат судебное заседания на рассмотрения моих алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Законно. Алименты присуждаются со дня обращения в суд.

Дело Ваше должны рассмотреть до истечения одного месяца со дня поступления искового заявления. Это - в идеале (согласно процессуального законодательства). Однако, принимая во внимание достаточно высокую нагрузку судей, думается, что рассмотрение Вашего дела может затянуться примерно еще на 1 месяц. Больше - вряд ли.