Как приватизировать квартиру после смерти родителя - важная информация и советы

• г. Ижевск

Такая ситуация, папа умер, есть квартира, но она не приватизированная, нам говорят, что нужно идти к нотариусу, вступать в наследство, но ведь она не приватизированная, как быть? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира неприватизированная (т.е. принадлежит городу), она к сожалению, и в ней никто более не зарегистрирован, квартира отойдет городу, к Вам она уже не имеет никакого отношения, и идти по этому предмету к нотариусу не имеет никакого смысла.