Право наследования вклада в Сбербанке имеют ли дети, не имеющие российского гражданства и проживающие в ЕС?

• г. Москва

Имеют ли право наследовать вклад в Сбербанке мои дети, если они не имеют российского гражданства и живут в другом государстве, в ЕС

С уважением.

Владимир.

Ответы на вопрос (3):

Да конечно безусловно Имеют право наследовать вклад в Сбербанке ваши дети, если они не имеют российского гражданства и живут в другом государстве, даже если они живут в ЕС.

Здравствуйте, Ваши дети, являясь наследниками первой очереди по закону, имеют право наследовать Ваши вклады в любых банках вне зависимости от их гражданства и страны проживания, а также страны в которой находится банк, если Вы не оставили завещание на других лиц. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.