Как получить отказ от преимущественного права покупки комнаты в коммуналке, если собственник находится в МЛС?

• г. Калининград

Как получить отказ от преимущественного права покупки комнаты в коммуналке, если собственник находится в МЛС?

Ответы на вопрос (3):

Ваша задача - через нотариуса направить ему уведомление о продаже своей доли. Именно отказ в данном случае необязателен, достаточно, что бы он в течении месяца не выразил готовности её купить. Отказ нужен тогда, когда продажа осуществляется до истечения месяца.

Уведомление о продаже комнаты можете направить через нотариуса, который имеет доступ к заключенному. Уведомление обязательно в письменной форме.

У Вас должно быть письменное подтверждение об уведомлении через нотариуса. Это может быть вернувшийся конверт, либо извещение (уведомление), либо письменный отказ собственника. Должнику дается 30 дней, с момента получения, для направления ответа.