Как получить отказ от преимущественного права покупки комнаты в коммуналке, если собственник находится в МЛС?

• г. Калининград

Как получить отказ от преимущественного права покупки комнаты в коммуналке, если собственник находится в МЛС?

Ответы на вопрос (3):

Ваша задача - через нотариуса направить ему уведомление о продаже своей доли. Именно отказ в данном случае необязателен, достаточно, что бы он в течении месяца не выразил готовности её купить. Отказ нужен тогда, когда продажа осуществляется до истечения месяца.

Спросить
Пожаловаться

Уведомление о продаже комнаты можете направить через нотариуса, который имеет доступ к заключенному. Уведомление обязательно в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

У Вас должно быть письменное подтверждение об уведомлении через нотариуса. Это может быть вернувшийся конверт, либо извещение (уведомление), либо письменный отказ собственника. Должнику дается 30 дней, с момента получения, для направления ответа.

Спросить
Пожаловаться

Как получить отказ от преимещественного права покупки комнаты в коммуналке от несовершеннолетнего собственника проживающего в другом городе.

Надо ли отказ от преимущзественного права покупки от одного из собственников доли в коммунальной квартире, если всего собственников трое (три комнаты в коммунальной квартире и три собственника) при этом один собственник продаем другому собственнику свою долю, нужно ли получать отказ от преимущественного права покупки от третьего собственника?

Я собственник комнаты в трехкомнатной квартире. Продаю свою комнату соседу - собственнику другой комнаты. Нужно ли оформлять отказ от преимущественного права покупки сособственника?

Покупатель (не собственник ни одной из комнат) приобретает три комнаты в коммуналке, состоящей из четырех комнат. Для регистрации сделки купли-продажи каждой комнаты, нужны ли отказы от преимущественного права покупки в каждый пакет?

Я собираюсь купить комнату в коммуналке в Питере. Соседская комната не приватизированна. Вопрос необходимо ли продавцу получить отказ города от преимущественного права покупки? Спасибо.

Ели собственник умер, оставил завещание, то может ли правопреемник написать отказ преимущественного права покупки комнаты в коммуналке, если еще не прошло 6 мес?

Здравствуйте! Я собственница комнаты в коммунальной квартире и хочу ее продать по договору купли-продажи, но собственник другой комнаты находится в заключении в колонии. Как мне получить у него отказ от преимущественного права покупки моей комнаты? Что для этого нужно, как можно заверить этот документ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как дать отказ от преимущественного права соседей на покупку комнаты в коммуналке, если я нахожусь в другом городе, а продать комнату сосед хочет в ближайшее время?

При продаже квартиры каждый собственник продает свою долю, один собственник несовершеннолетний ребенок. Отказ от преимущественного права покупки нужно от каждого собственника? Как получить на ребенка? Отказы нотариально оформлять?

Продаю комнату в коммуналке, кто должен дать отказ от преимущественного права покупки если остальные комнаты не приватизированные? Все прописанные в них, только ответственные квартиросъемщики или департамент жилищной политики Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение