Есть ли закон запрещающий продажу спичек несовершеннолетним?

• г. Краснодар

Есть ли закон запрещающий продажу спичек несовершеннолетним?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет в России не существует закон запрещающий продажу спичек несовершеннолетним, но спички детям не игрушка)) .

Добрый вечер. Нет, действующим законодательством не предусмотрены ограничения в продаже спичек в зависимости от возраста. Запрет может быть установлен отдельными нормативными актами субъектов РФ.