Правда ли вышел закон о въезде в РФ на 3 месяца из Казахстана, после чего надо возвращаться обратно и жить там 3 месяца?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Данный закон был введен еще в 2014 году. Если при проверке выяснится, что Вами не соблюдается режим пребывания 90/180, Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ.

Для продления сроков пребывания в РФ, гражданам Казахстана, достаточно заключить трудовой договор и на его основании продлить миграционный учет. В этом случае не будет необходимости покидать территорию РФ на 90 суток.