С наступившим годом, уважаемые адвокаты! Я являюсь гражданином Казахстана.

В данный момент временно проживаю у своего отца, гражданина России.

Могу ли я, являясь гражданином Казахстана, заниматься предпринимательской деятельностью на территории России.

вопрос №1225
прочитан 6 раз

Да, можете. Указом Президента РФ от 08.07.1994 г. № 1482 "Об упорядочении государственной регистрации предприятий и предпринимателей на территории Российской Федерации"

утверждено Положение о порядке государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности, которое распространяется на граждан РФ, иностранных граждан, лиц без

гражданства, осуществляющих предпринимательскую деятельность без

образования юридического лица. Для этого вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, встать на учет в органах ГНИ и осуществлять предпринимательскую деятельность в соответствии с законодательством РФ.

Похожие вопросы

юрист Иванов Дмитрий Геннадьевич:

Добрый день! Административный регламент в п. 28 определяет, какие документы нужны гражданину Казахстана в 2018 году для получения РВП по общему правилу.


юрист Костикова Наталья Сергеевна:

Здравствуйте. Вопроса Вашего в тексте я не нашла, потом просто комментирую - если необходима консультация по договору - эта услуга платная. В рамках бесплатной - задавайте конкретный вопрос.


юрист Резанова Марина Викторовна:

Здравствуйте! Да РВП нужно получать потом вид на жительство а потом гражданства РФ. Квота получается после РВП. Нужна помощь звоните!


юрист Миннеханова Сания Хазиповна:

Уважаемые, здравствуйте! Управляющая комнания, которую ваше ТСЖ наняло, имеет право при необходимости проведения каких-либо работ, заключать договоры с различными компаниями.


юрист Мазунин Сергей Александрович:

Из договора непонятно, будет этот договор заключаться с каждым собственником, или со всеми в одном этом документе. В любом случае договор будет действовать, а вы будете стороной договора.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X