В Москве семье из 4 человек, которой грозит снос дома, предлагают двух или трехкомнатную квартиру с доплатой

• г. Уфа

Дом попадает под снос. Семья из 4 человек живет в однокомнатной квартире. Можно ли при сносе получить двух или трехкомнатную квартиру с доплатой. Речь о Москве.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира находиться в муниципальной собственности, то вы имеете право на квартиру с такой же квадратурой, какая была у вас раньше (ст.89 ЖК РФ). На большую по квадратуре квартиру вы можете рассчитывать только в том случае если признанны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Если квартира находится в Вашей собственности, то Вы можете рассчитывать на денежную компенсацию равную рыночной стоимости Вашей квартиры либо на получение квартиры рыночная стоимость которой будет равнозначна рыночной стоимости Вашей квартиры, либо с возмещением разницы стоимости (если предоставляемая квартира будет "стоить" больше, то выплачивать разницу будете Вы, если наоборот, то Вам).

Спросить
Пожаловаться

Дом в Москве попадает под снос Семья из 4 человек живет в однокомнатной квартире. Можно ли при сносе получить двух или трехкомнатную квартиру с доплатой.

У нас двухкомнатная-не приватизированная квартира в пятиэтажке, которая идет под снос. В данной квартире прописаны 3 человека (муж, жена, сын 24 года). Возможно ли при сносе дома получить трехкомнатную квартиру с доплатой? Или нужно ее приватизировать?

У нас однокомнатная приватизированная квартира в пятиэтажке, которая идет под снос. В данной квартире прописаны 3 человека: я, мой отец и бабушка. Возможно ли при сносе дома получить двухкомнатную квартиру с доплатой?

3-х комнатная квартира, 2 прописано и оба одинокие брат с сестрой, хрущевка под снос, соц найм. Какую квартиру дадут присносе? Можно ли сразу при сносе получить каждому по однокомнатной квартире, для раздельного проживания?

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

Если я с сестрой прописан у родителей, в однокомнатной квартире многоквартирного дома. Квартира в соц. найме, не приватизирована. Дом попадает под снос. Что мы получим в итоге после сноса, надо ли приватизировать квартиру?

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне подарена квартира менее года назад даритель моя бабушка которая получала квартиру при сносе потом ее продала и купила мне и себе квартиры. Сейчас дом попадает под снос могу ли я расчитывать на получение квартиры при сносе?

В 3-х комнатной квартире прописаны 5 человек, 4 родственника: одна семья, мать, отец, сын, дочь. 72 квадрата. Скоро будет снос дома, а квартира в долевой собственности, и на каждого члена семьи получается по одной доле, то есть 18 квадратов? Как можно при сносе получить по однокомнатной квартире родителям, дочери и сыну с женой?

Скажите пожалуйста, я покупаю двух комнатную квартиру, дом этот под снос. Ответьте пожалуйста, сколько мне нужно прожить в этой квартире, чтобы мне после сноса дома гарантированно получить жил площадь? И получу соответственно квадратуре или по количеству прописанных человек. Квартира в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение