Право дочери на требование отца оплаты учебы в высшем заведении - особенности в случае отсутствия алиментов и удочерения

• г. Костанай

Имеет ли право дочь 18 лет требовать отца через суд оплачивать учебу в высшем заведение? Если онне разу не платил алименты. Было удочерение. Мы не расписаны были. Отец проживает в России, а мы с дочерью в Казахстане. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Так как не было иска по элементам согласно законам РФ отец в праве отказать оплачивать учебу дочери, или делать оплату добровольно. Пробуйте договорится о помощи дочери на добровольных началах.

Было поданно на алименты. Но отец укрывался. Скрывался. Мы не живём с ним после того какдочери исполнилось 3 годика. Сейчас 18 лет. Заканчивает учёбу в колледже., хочет поступать на высшее в России.