Может ли муниципалитет оплатить ритуальные услуги соседке в размере 35000 рублей из наследства без наличия денежных средств на счетах покойного?

• г. Калуга

Муниципалитет вступает в наследство в выморочное имущество. Может ли он оплатить затраты в размере 35000 руб., потраченные на ритуальные услуги соседкой? На счетах покойного, при розыске нотариусом, денежных средств не оказалось.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если администрация города (района) принимает наследство в виде выморочного имущества, то с администрации можно взыскать расходы на погребение в судебном порядке.