Я родилась в 1963 году. По какой системе будет рассчитана моя пенсия?

Ольга
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №1225082

Я родилась в 1963 году. По какой системе будет рассчитана моя пенсия? Будет ли браться в счет зарплата за советское время/время до 2002 года, или учитываться будет только страховая часть за период с 2002 - 2018 (год выхода на пенсию)?

Как рассчитывается страховая часть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Зарплата за любые пять лет до 2001 г, или за 2000-2001 год.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP
Вопрос №12851574

19 апреля 2018 года мне будет 55 лет. Интересуюсь как будет начисляться пенсия? За какие годы будет браться з/плата, на выбор или нет?

Вопрос №7355202

Почему для начисления пенсии берут заработки до 2002 года?

₽ VIP
Вопрос №3603631

При выходе на пенсию в 2013 году берется трудовой стаж до 2002 года или трудовой стаж до 20013 года?

• г. Иваново
Вопрос №13407065

На пенсию ушёл давно, а именно 1 июня 2005 года. Пенсия по 1 му списку (с 50-ти лет). С тех пор в ПФ в отношении расчета пенсии не обращался.

Недавно попросил предоставить мне расчёт моей пенсии. При изучении расчета обратил внимание как мне подсчитали так называемую величину РАСЧЕТНОГО РАЗМЕРА ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ

РП= СК х ЗР/СП х ССП, где

СК-стажевый коэффициент. Я с его величиной согласен!

ЗР-среднемесячный заработок.

СП-среднемесячная зарплата

ССП-среднемесячная зарплата в РФ за период с 1 июля по 30 сентября 2001 года

ССП=1671 руб.

Другими словами, весь расчет Пенсионный Фонд почему то делал исходя из этой цифры 1671 руб за 2001 год

Когда я подавал документы в 2005 году в Пенсионный Фонд, я помню писал Заявление, где просил для подсчета моей пенсии брать пять лет подряд с 1981 по 1986 гг. Специально для этого ездил на предприятие в Московскую обл., где мне выдали Справку по моей зарплате по месяцам и годам. Там у меня получалась очень высокая зарплата (для тех лет)!

Вопрос!

1.Могу ли я обратиться в ПФ РФ с просьбой пересчитать мою пенсию, учитывая мой заработок с 1981 г по 1986 г.

• г. Сыктывкар
Вопрос №18522063

98,86 эта сумма начисляется 1 августа всем работающим пенсионерам или сумма будет равна сумме баллов на год выхода на пенсию?

• г. Петрозаводск
Вопрос №2936806

Выхожу на пенсию в 2014 году. Для начисления пенсии почему то взята моя зарплата до 2001 года. Почему?

• г. Мурманск
Вопрос №14897890

Для расчета моей пенсии, я 1967 г. рождения, взяли года до 2002 года, кем установлены данные нормативы, почему ранее могли выбирать любые года, а теперь такие ограничения? Законно ли это?

Вопрос №9327578

Выхожу на пенсию в 2016 году Какие годы страхового стажа будут учитываться в формулах расчёта пенсии?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.