Возможная эвакуация автомобиля на бесплатной парковке - законные требования ТСЖ и советы по действиям

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая, моя машина стоит на бесплатной парковке в закрытом дворе дома где я ранее проживал и на данный момент проживает моя мама, я лишенец собственно потому и стоит, ТСЖ она толи глаза махолёт толи ещё что, но пригрожают эвакуировать если я её не уберу, подскажите на сколько законны их требования и имеют ли они право на эвакуацию? Да и просто посоветуйте что делать, с продажей пока не все просто.. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если парковка организованная, автомобиль стоит не на газоне, не перекрывает проезд и не нарушает иных правил, то требования убрать авто неправомерны. Придомовая территория принадлежит всем собственникам квартир, пользоваться ею имеют право жители дома. Вы пользуетесь бесплатной парковкой как собственник. Если тсж решит эвакуировсть, то нобходимо выявить нарушения, иначе их действия могут быть квалифицированы как угон.

Здравствуйте. Вот теперь понятно. Имеете право не убирать свой авто. Только регулярно в порядок его приводите - очищайте, например. Перегоняйте с места на место. Естественно, не лично, а с помощью лиц, имеющих в/у.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.