Могу ли я работать трактористом-машинистом после лишения водительского удостоверения по статье 12.8 ч.2?

• г. Нижневартовск

Меня лишили водительского удостоверения по статье 12.8 ч.2, управление автомобилем был единственный источник дохода, но у меня есть удостоверение на категории самоходных машин. Думаю, что есть возможность устроиться на работу трактористом-машинистом, прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

Марсель, здравствуйте! Спешу Вас огорчить, дело в том, что согласно ПДД "Механическим транспортным средством" признается транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

Т.е. лишая Вас права управления транспортным средством, Вас лишили одновременно и права управления трактором.