Как получить статус матери-одиночки для ребенка, рожденного в Донецкой области, через запрос в ЗАГС Украины, находясь в России, включая Севастополь и Крым?

• г. Краснодар

Как с России с Севастополя Крым сделать запрос в ЗАГС Украины что я мать одиночка? Ребенка рожала в Донецкой области. И здесь с Донецкой области справку не признают, так как там поставят печать ДНР?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна!

Запрос в ЗАГС можно отправить через "Наша почта" (они занимаются вопросами документов и посылок в подобных случаях-ДНР, ЛНР, Крым).

Чтобы приняли и признали подобную справку с печатью ДНР ссылайтесь на Указ Президента Российской Федерации от 18.02.2017 г. № 74, согласно которому документы ДНР и ЛНР, именуемых в Указе отдельными районами Донецкой и Луганской областей, признаются в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я россиянка, рожала у родителей на украине в донецкой области. Свидетельство о рождении ребенка получала там же. свидетельсво утеряла. Что нужно для восстановления, если ЗАГС (того города в котором я рожала) был обстрелян и они говорят, что ничего сейчас выдать не могут т.к. документы частично уничтожены? Могу ли я получить копию свидетельства по справке о рождении ребенка в своем ЗАГСе по месту прописки в России?

Я гр. Украины. В Крыму буду подавать заявление в Загс, потом в фмс для оформления рвп. Вопрос: 1. В загсе обязательно должны ставить печать в укр. паспорт? 2. При подаче документов на рвп, работники фмс потребуют эту печать из загса? Мне кажется, что если поставят в укр. паспорт печать, тогда Украина признает его недействительным.

Я гражданка России г. Севастополя. Сделали запрос на Украину моего пенсионного дела. Там пенсию прикрыли. А запрос так и не прислали. Могу ли я возобновить пенсию на Украине. Мне дали справку в пенсионном Севастополя что у них я не состою на учете. Или мне дадут на руки пенсионное дело но прописки в Севастополе нет. Не знаю как мне быть.

Я гражданка РФ, мать-одиночка. Мои дети (двое) родились в Италии и так же имеют гражданство РФ. Российский (Омский) ЗАГС говорит, что рожденных за границей детей, мамы должны делать справки по месту рождения детей. Как мне получить справку о том, что я мать одиночка? Нужно делать запрос из России или можно без запроса обратиться в консульство России в Риме? Спасибо.

Я живу в Крыму. Мне необходимо получить сзагса кировоград ской области Украины копию свидетельства о браке и расторжения брака. Как это сделать, в нашем ЗАГСа сказали, что вКрым такие запросы Украина не высылает?

Я живу в крыму получила гражданство сын получил гражданство хочу оформить мать одиночку но не могу так как где я жила в милитополе не отдают документ говорят что окупированная тиритория! На запросы с крыма они тоже не отвечают я взяла спарвку о том что у меня нету там выплат как матери одиночки но здесь не офромляют им эта справка не подходит говрят что нужно забарать дело но там его не отдают что мне делать!7

Я с Крыма утерял паспорт обратился в уфмс в Крыму они сказали что не могут мне выдать Украински паспорт так как Крым России и российский не могут выдать так как прописика просрочена и на момент референдума меня небало на территории Крыма посоветовали обратиться в консульство украины я обратился но и Украина не может установить мою личность так как я родился в Донецкой области и всю жизнь проживал в Крыму или в России что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заказать справку из ЗАГСа Украины о том, что не состою в браке из России? Мой молодой человек из Украины, мы живём в России и хотим здесь зарегистрировать брак. И в ЗАГСе сказали, чтобы предоставили справку о том, что он не состоит в браке. Нет возможности ехать туда сейчас. Слышала, что ЗАГС должен сам делать этот запрос, просто переваливают эту задачу на граждан. Так ли это?

Я житель Донецкой области.

На данный момент нахожусь в Севастополе и хочу зарегестрировать брак с девушкой из Севастополя. Могу ли я получить справку о том что не женат в Крыму или мне нужно ехать на Украину?

Потеряла паспорт в россии. Я гр украины. Донецкой области. Не выдают справку на выезд на украину. Так как не подтверждают мою личность. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение