В Ростове открыт официальный штаб для бесплатного ускоренного получения гражданства РФ жителям ДНР, рожденным в России и имеющим там родных

• г. Донецк

Есть ли в Ростове официальный штаб по ускоренному получению гражданства РФ жителям ДНР, рожденных в России и имеющих там родных? Бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет таких штабов. И нет процедуры ускоренного получения гражданства. Закон - для всех один - ст. 13, или 14 ФЗ "О гражданстве РФ"

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Как получить гражданство РФ жителям юго-восточной Украины, рожденным в СССР. Какие документы необходимы, срок получения гражданства?

Я, Никитин Леонид Никитович, хотел бы получить консультацию по ускоренному получению гражданства согласно пункт «в» ч.2 ст.14 Федерального Закона. Я гражданин Украины. Мне 77 лет. У меня дееспособная дочь, проживает в Ростове-на-Дону. Я хотел бы переехать в Россию, но в другую область, не по месту проживания дочери. Так как там мне могут предоставить жильё. Имею ли я право в таком случае получить гражданство в ускоренном порядке, как нетрудоспособное лицо, имеющее дееспособную дочь в Российской Федерации? Я также имею 20 летний стаж работы в России (преподаватель философии). Может ли это помочь в вопросе гражданства?

Благодарю Вас за ответ.

Алгоритм получения гражданства РФ родителям-пенсионерам, из Донецкой обл., рождённым в СССР, русскоязычным, на территорию России приехали к детям, имеющим гражданство РФ, статус беженцев они оформили, регистрация по месту жительства дочери.

Знаю есть какой-то закон о том как поставить бесплатно на постоянный учёт машину жителям ДНР после получения гражданства РФ. Подскажите пожалуйста как это сделать правильно.

Я уроженка россии, гражданка Узбекистана, пенсионерка МВД. Хочу по ускоренному варианту получить гражданство России. Каким образом мне получать в России пенсию после получения гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, имеют ли право на

"Единовременную выплату рожденным до 1966 года" пенсионеры, проживающие в ДНР и ЛНР и не имеющие официальной прописки на территории России.

Живу в Тирасполе (ПМР), хочу оформить гражданство России в консульстве РФ, но в данный момент есть гражданство Узбекистана. Из-за обстановки в Украине, не могу поехать в Киев и оформить официальный отказ от гражданства Узбекистана. Возможно ли официально отправить отказ от гражданства через почту, конечно, нотариально заверив его. Сейчас действует упрощенная программа получения гражданства РФ рождённым в СССР, в Тирасполе.

Хорошего юриста, чтоб мог бесплатно проконсультировать на счет получения гражданства России (я с Украины). В настоящее время нахожусь в Ростове на Дону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение