Почему документы на РВП ещё не рассмотрены после трех месяцев ожидания?

• г. Тула

Скажите пожалуйста, мы подали документы на рвп ещё 15 декабря, сказали через 2 месяца смотреть готовность на сайте, прошло почти 3 месяца, ответа все нет, в чем может быть причина?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

В соответствии с п. 8 ст. 6.1 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 года N 115-ФЗ

Не позднее чем через шестьдесят суток со дня принятия у иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание при условии представления им документов, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящей статьи, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции обязан выдать данному иностранному гражданину разрешение на временное проживание по форме, установленной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, либо предусмотренное пунктом 2 статьи 7 настоящего Федерального закона уведомление об отказе в выдаче данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание.

Решение скорее всего принято, так нарушать требования федерального закона должностные лица не в праве. Возможно, они затянули с направлением Вам уведомления о принятом решении. Самое разумное, не ждать "у моря погоды", а обратиться лично на прием к сотруднику, принимавшему у Вас документы, или написать письменное обращение на имя руководителя УВМ (ранее - УФМС). Рада была помочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Меня интересует вопрос. Я подала документы на Рвп, прошло 3 месяца, ответа нет ещё. Регистрация до 20 декабря. Через сколько должен быть ответ? И продлят ли регистрацию ещё?

Скажите пожалуйста уже 3 месяца прошло как подала документы на гражданство, сколько еще надо ждать? Как мне проверить готовность?

Скажите, прошло 2-а месяца как подала документы на РВП, пошла в УФМС, сказали ждать уведомление, которое придет по почте. Обязательно ли его ждать или можно пойти и без него?

Скажите пожалуйста. Подал документы на получение РВП, сказали срок рассмотрения 60 дней, прошло уже 4 месяца, ответа нет. Регистрация закончилась. МОгу ли я получить РВП с просроченной регистрацией, а потом ее сделать или мне откажут?

Подала документы на рвп 15 декабря. На сайте уфмс России написано что 13 марта дали положительное решение. Переодически названиваю в то отдедение, где подавала документы, отвечают, что еще нет ответа у них. Уже 1 е апреля, все нет ответа. Скажите, продолжать ждать или как то действовать, далобу оставить как то может?

Сдала все документы на установление личности или как они сказали переросток! Прошло почти 2 месяца не пришло никакого ответа! Что делать?

Я проживаю в Швеции! Обратилась в консульство России в Стокгольме за биометрическим паспортом. В результате консульство России задерживает выдачу! С даты подачи документов и заявления прошло 3,5 месяца! На мои вопросы когда я подучу свой паспорт, консул не может дать чёткого ответа и предлагает отслеживать готовность на сайте МИД. На сайте мид процент готовности не меняется уже три месяца - 70%. Куда я могу обратиться, чтобы подать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил добро о том что стал гражданином рф,подал сразу документы на получение загранпаспорта 5 летнего в посольство в таджикистане, сказали будет готовность в течени 20 дней, прошло почти три месяца и ничего неизвестно, как быть.

Направили жалобу в Верховный суд с уведомлением, нет ответа прошло 15 дней. На почте сказали, что получили через 4 дня после отправки. Но уведомления нет. Заходим на сайт Верховного суда, тоже не можем найти. Может быть не правильно смотрим на сайте? Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Сдала все документы на установление личности или как они сказали переросток! Прошло почти 2 месяца не пришло никакого ответа! Что делать? Сдала в паспортный стол,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение