Находясь на стоянке, систематическое прогревание машины может привести к лишению прав - нарушение или недопустима мера?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос такой, знакомый в холода вы ночью выходил греть машину, был под градусом, запустил машину и сидел грел, подошли сотрудники ДПС, оформили, что езда по стоянке, и лишили прав, хотя он стоял на месте, подскажите пожалуйста прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Я так понял составили протокол по этой статье:

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Действия сотрудников не получится оспорить, так как он находился за рулем в состоянии опьянения, независимо от того двигался или нет.

Мировой судья лишит прав и назначит штраф 30 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Сидел в машине но до этого выпил. Машина стояла как и все припаркованные машины не заведенная. Подошли сотрудники дпс и теперь лишают прав. Суда еще не было что мне делать подскажите пожалуйста.

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Четыре месяца назад лишили прав на 1.6 м за езду в нетрезвом виде. Вчера сидя в машине друга будучи выпившим решил поставить автомобиль на стоянку т.к. машина стояла на проезжей части во дворе, стоянка в двух метрах была. Поставил и подьехали сотрудники ГИБДД, оформили как повторная езда в нетрезвом виде. Что мне теперь грозит? Сотрудники ГИБДД сказали что может только исправительные работы без штрафа, Так ли это?

26 января в 3.40 Я вышел на улицу, чтобы прогреть машину, был не много выпивши. Машина стояла у дома, Я её завел и в этот момент подошли сотрудники ГИБДД. Составили протокол, машину забрали на штраф стоянку. Сотрудники сказали что буду лишен водительских прав! Вопрос - за что? Я же не ехал никуда, а просто грел машину!

Меня лишили водительских прав за алкоголь на основании рапорта сотрудника вне охраны но была ещё видео запись но на суду почемуто её не окозалось был только рапорт сотрудника охраны. Ситуация такая я сидел в машине подехали сотрудники охраны попросили убрать машину я перегнал машину они сняли на камеру мобильного как я ехал и вызвали дпс но на момент приезда дпс с стоял но сотрудники дпс подошли составили протокол на основании видео запеси пошол мед освидетельство показало 0.75 промили. На суду говорил что когда перегонял машину был трезвый ведь сотрудник охраны на глаз не мог определить степень моего олкогольного опьянения но суд мне не поверил что мне делать.

Оставила машину около больницы под знак стоянка запрещена, у меня ребёнок инвалид, сотрудники ДПС увезли на штраф стоянку мою машину, мне пришлось оплатить расходы эвакуатора и стоянки что бы забрать машину. Сотрудники ДПС были не правомочны подскажите пожалуйста как вернуть мои расходы и кто их вернёт?

У меня угнали машину её поймали сотрудники дпс в машине было много народу зарулём был мною не знакомый человек я приехала на место задержание машины и мне дпс сказали что машину я могу забрать со штраф стоянки а не с места задержание возможно это или нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал на маине со знакомым. Знакомый сидел за рулём,а я на заднем сидении в алкогольном опьянении. Остановили машину сотрудники ДПС, знакомый скрылся, а я остался в машине. Сотрудники дпс составили пратокол, что я сидел за рулем. Что мне делать? Меня лишат В/У?

У меня такой вопрос, у меня забрали машину на штраф стоянку, в данный момент лишили прав вождения, когда я приехал забирать машину, меня стали обвинять в езде без прав. Хотя машина просто стояла в неположенном месте, меня никто не останавливал, на езде не ловил, как мне можно доказать свою невиновность?

Сидел в припаркованной машине на стоянке у дома с заглушенным двигателем. Подошли сотрудники ППС и вызвали сотрудников ДПС. Сотрудник ДПС составил протокол и указал свидетелями этих сотрудников ППС, которые ко мне подошли. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение