Как законно остановить навязчивые угрозы и оскорбления от одного человека в соцсетях?

• г. Георгиевск

Меня достаёт молодой человек смс и сообщениями в соц. сетях. Пишет различные оскорбления, угрозы и клевету. Уже нет сил терпеть. Можно ли как-то законно решить эту проблему?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении гражданина к уголовной ответственности по статье 128.1 Уголовного кодекса РФ (Клевета, по ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

В сотовой компании попробуйте взять распечатку смс-сообщений. В качестве доказательств все смс от гражданина сохраняйте в телефоне. Сообщения в соц. сетях тоже необходимо представить как доказательство преступлений гражданина. В соцсети попробуйте снять скиншот.

Всё это приложите к заявлению в полици. Заявление подается по адресу совершения преступления.

Удачи.

Добрый день! Если он пишет только Вам, не распространяя угрозы и оскорбления другим лицам, то можете просто внести его номер в черный список и заблокировать в соц. сетях. Если угрозы воспринимаете всерьез, обратитесь в полицию с заявлением. Всего доброго!