Я уже год как гражданин Рф.права не менял водительские. Для замены на российского образца нужно сдать экзамен? Спасибо заранее!

• г. Москва

Я уже год как гражданин Рф. права не менял водительские. Для замены на российского образца нужно сдать экзамен? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

IV. Обмен иностранных водительских удостоверений

38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

В случае наличия в иностранном национальном водительском удостоверении разрешающих отметок, подтверждающих наличие права управления транспортными средствами нескольких категорий и (или) подкатегорий, обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов на право управления высшей из имеющейся в иностранном национальном водительском удостоверении категории или подкатегории либо любой из имеющейся в иностранном национальном водительском удостоверении категории или подкатегории в соответствии с заявлением владельца иностранного национального водительского удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь гражданкой РФ с 2015 года. Являлась гражданкой Украины, есть водительское удостоверение Украины, выданное в 2007 г. При обращении в ГИБДД с просьбой замены прав иностранного образца на права образца РФ, получила ответ о необходимости сдачи как теоритического экзамена, так и экзамена по вождению. Насколько мне известно, иностранные граждане при замене прав обязаны сдавать лишь теоритический экзамен. Так ли это? Заранее спасибо.

Водителям ЛНР нужно переучиваться или сдать экзамен на права российского образца. Спасибо!

Я гражданин молдовы меня лешают прав за нарушение пдд, могу ли я сдать экзамен и получить права российского образца.

Я - гражданин России, жил в Украине по виду на жительство. Имею водительские права украинского образца. Нужно ли пересдавать экзамены в ГАИ в России, чтобы получить права российского образца или их просто обменяют? Спасибо.

Лишили прав. Теперь чтобы получить их нужно сдавать экзамен. У меня права иностранного образца. Где только не читала. Экзамен сдается только для получения водительского удостоверения российского образца, либо замена. Либо замена иностранного на русское. Нигде не написано что экзамен сдается для иностранца для получения иностранного водительского удостоверения после лишения. Уже сделала запрос в ГИБДД. Жду ответа.

Хотел узнать при замене казахстанских водительских прав на российские нужно сдать только теоритический экзамен или практический тоже. Я гражданин РФ у меня казахстанские права действительны до 2018 г,сдал уже теоритический экзамен теперь отправляют сдавать вождение, правильно ли это?

Подскажи пожайлуста у меня 26 февраля заканчиваются водительские права сколько мне даётся времени на замену прав на замену прав? Или их нужно уже 26 сдать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ. Имею водительское удостоверение международного образца выданное в Украине в 2000 году. Для управления тс необходима его замена на ВУ Российского образца?

Получил права в Белоруссии, при получении вида на жительство в РФ сдал теоретический экзамен и получил права российского образца. Нужно ли менять водительское удостоверение при получении паспорта гражданина РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение