А мне скозали что если в течении 10 дней не погошу кредит 228000 р. то придут и опишут имущество.

• г. Надым

В 2008 году я являюсь поручителем по кредиту, в 2009 я получила инволидност (3 гр.) по зрению. Заёмщик что брал кредит, сейчас его не платет так-как платит задолженость по алиментам 70% от зарплаты. Ему судебные пристовы скозали, что долг по кредиту будут выщитывать, когда погасит долг по алиментам. А мне скозали что если в течении 10 дней не погошу кредит 228000 р. то придут и опишут имущество. Почему с его зарплаты не выщитывают долг по кредиту? Почему пристали ко мне инволиду с пенсией 6500 рубрей. ? Имеют ли пристовы на это право.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Пока у заемщика не исчерпаны личные возможности для погашения кредита, требования к поручителю не предъявляются. В Вашем случае действия приставов незаконны. Можете обжаловать в суд.