Какова процедура продажи жилья после развода, если я один собственник и бывший супруг прописан в нем?

• г. Челябинск

Жильё куплено было в браке, но собственником являюсь я одна, после нашего развода могу ли я продать жильё без разрешения бывшего супруга? Бывший супруг прописан в доме.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если жилье приобретено в период брака, то является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу пополам. Всего доброго!

Вообще - нет, если это жильё куплено не просто в браке, но и на заработанные средства, т.е является общим совместным имуществом супругов. Супруг, если продадите без его разрешения, либо взыщет с вас половину стоимости жилья, либо (это маловероятно, но полностью исключать этого нельзя) вообще признает сделку отчуждения недействительной.