Имеют ли право высчитывать 50% от зарплаты, если есть двое несовершеннолетних детей и при этом в разводе.

• г. Москва

Имеют ли право высчитывать 50% от зарплаты, если есть двое несовершеннолетних детей и при этом в разводе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Приставы имеют право удерживать до 50 % от заработной платы по исполнительному листу. Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

Можно ли подавать краткую апелляционную жалобу после изготовления судом мотивированного решения в окончательной форме, если срок на обжалование решения не истек?[quote][/quote]

К сожалению имеют взыскивать 50% на основании ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве и ст 138 ТК РФ,наличие детей здесь значения не имеет Чтобы меньше удерживали подавайте заявление в суд на предоставлении рассрочки.

Здравствуйте, согласно действующего законодательства взыскание 50% заработной платы за долги на основании судебного решения законно, Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке выплаты задолженности. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.