Необходимость аттестации муниципального служащего перед выходом на пенсию - обязательно ли продолжать работать еще полгода?

• г. Челябинск

Утро доброе! Нужна ли аттестация муниципальному служащему, если в 2017 г. выхожу на пенсию. В мае будет 20 лет как являюсь муниципальным служащим, обязательно ли работать еще полгода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тамара. Да, вам необходимо работать ещё полгода. Муниципальным служащим срок выхода на пенсию увеличили именно на пол года.

Спросить
Пожаловаться

Работаю госслужащим. Мой стаж по госслужбе на 1.01.2017 составит более 23 лет. Позволяет ли мне статья 7 143-ФЗ пойти на пенсию в 60 лет, а не годом позже, как это следует из таблицы про Возраст из того же закона? С уважением, Константин.

Я муниципальная служащая. В январе 2018 года исполняется 55 лет. Хочу уволится и оформить пенсию по старости. Могу ли я вскоре снова поступить на муниципальную службу? Не будет ли это иметь для меня негативные последствия?

Мне исполняется 55 лет 09 сентября 2017 года. Стаж муниципальной службы - 21 год. Смогу ли я уйти на пенсию с 55 лет и при этом получать пенсию за выслугу лет или мне еще плгода работать.

Я женщина, муниципальный служащий, мне 55 лет, стаж 37 лет, могу я уйти на пенсию по старости и продолжать работать на муниципальной должности.

Мне 45. Стаж муниципальной службы 20 лет. Смогу ли я в 55 лет уйти на пенсию по старости, а затем получить доплату до муниципальной пенсии в связи с увеличением пенсионного возраста для муниципальных служащих?

Я муниципальный служащий (женщина), стаж муниципальной службы на 01.01.2018 - полных 23 года, общий 31. Возраст 53 года. В январе 2018 оформлена пенсия по старости (досрочные основания), продолжаю работать. Вопрос - когда возникает право на пенсию за выслугу лет (муниципальная пенсия) и увольнение по собственному желанию.

01.01.2017 года вступает в силу закон увеличивающий возраст выхода на пенсию для муниципальных служащих.

01.01.2017 года мне муниципальной служащей исполняется 55 лет. Попадаю ли я под действие этого закона или пенсионный обязан оформить мне пенсию до 01 января, так как я обратилась за 10 дней как и положено в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась по сокращению штата с муниципальной службы в 2015 году, имея 30 лет выслуги. Встала на биржу труда, простояв 7 месяцев устроилась на работу которая не связана с муниципальной службой. Я 1967 года рождения, имею ли я право оформить досрочно муниципальную пенсию по выслуге лет (стаж МС-30 лет) в 53 года, т.к. новый закон № 143 о повышении пенсионного возраста и стажа для госслужащих и муниципальный служащих начал действовать в 2017 г

С уважением, Галина Леонидовна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение