Включение договора возмездного оказания услуг в ежемесячный отчет по 223-ФЗ - необходимость и особенности при исполнителе

• г. Курган

Нужно ли учреждению включать в ежемесячный отчет по 223-ФЗ договор возмездного оказания услуг, которое по этому договору является исполнителем, а не заказчиком?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ли учреждению включать в ежемесячный отчет по 223-ФЗ договор возмездного оказания услуг, которое по этому договору является исполнителем, а не заказчиком?[quote][/quote]если учреждение только исполнитель то такой договор отчет включать не нужэно.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по договору ГПХ в бюджетной организации. Договор возмездного оказания услуг заключается ежемесячно. По окончании каждого месяца составляется акт об оказании услуг, виды услуг, оказываемых ежемесячно: подготовка к оплате документов, полученных от поставщиков; оформление договоров с покупателями; анализ исполнения договоров. Формулировка каждый месяц одинаковая. Оплата фиксированная - 10 000 рублей. Ставки финансиста и бухгалтера в штате нет, поэтому заключается договор ГПХ. Прихожу в учреждение, когда мне удобно. Социальных гарантий нет. Вопрос: не признает ли налоговая такую деятельность предпринимательской и надо ли оформлять ИП?

Может ли бюджетное учреждение (спортивная школа) заключить договор на возмездное оказание услуг по предоставлению спортивного зала сторонней организации для занятий фитнесом на 2 часа в неделю вместо договора аренды, или это будет нарушение со стороны бюджетного учреждения? Спасибо.

Мы работаем по 223-ФЗ с 01.01.2014 г. (МУП) Ежемесячно заключаем договора возмездного оказания услуг до 100 т.р. По сути это срочные трудовые договора. Все налоги платим за них сами. Какую сумму мне включать в ежемесячный и ежеквартальный отчет? С налогами в фонды или без них.

Мы бюджетное учреждение, работаем по 223 Фз. Нам нужно заключить гражданско-правовой договор на оказание у слуг, в рамках нашей уставной деятельности. Доход у нас в % отношении. В договоре цену прописать не можем. Как его реализовать в рамках 223 ФЗ. Без цены закупку в план не занести.

Между сторонами заключен абонентский договор на оказание юридических услуг. За все время действия договора Заказчик за оказанием услуг к Исполнителю не обращался. Вправе ли Исполнитель требовать внесения платы по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может физ. лицо заключить с бюджетным учреждением договор гражданско-правового характера на выполнение работ по оклеиванию обоев, не имея лицензии и специального строительного образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение