Как привлечь внимание телевидения к проблеме ограничения прав гражданина после отправки письма в аппарат президента?

• г. Барнаул

Как привлеч телевидение к проблеме по вопросу прав человека? Мой гражданский муж как два года на свободе и боремся о востановлении паспорта и гражданства после написания письма в аппарат президента Барнаульское управление решило закрыть его в изолятор так как он без документов и гражданства а его состояние здоровья плохое и на данный момент проходит курс лечения. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Как привлеч телевидение к проблеме по вопросу прав человека? [quote][/quote]

Вам надо состыкововаться с независимыми телевезионными каналами Там озвучивать свою проблему чтобы телевизионшики сняли по данной проблеме свой сюжет.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж как два года на свободе и боремся о востановлении паспорта и гражданства после написания письма в аппарат президента Барнаульское управление решило закрыть его в изолятор так как он без документов и гражданства а его состояние здоровья плохое и на данный момент проходит курс лечения. Что делать в этом случае?

Скажите пожалуйста что нужно сделать что бы привлечь телевидение для решения нашей проблемы? Другого пути у нас нет. Пишу вам со ст. Вешенской Шолоховского района Ростовской обл. Я работаю гл. инженером в СПК Тихий Дон и вот неделю назад нас извещают о том что спк передается в частные руки (ООО Светлый) по непонятным не для кого причинам! Глава администрации Шолоховского района Дельнов О.Н бездействует, на просьбы нам помочь отвечает равнодушно! Весь коллектив спк остается без рабочих мест. Скажите что нам делать?

Мне сегодня на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины, что делать? Почему так?

Мой гражданский муж, отец моего ребенка, находится в местах лишения свободы уже 2,5 года. Сейчас он решил подать на УДО, и в связи с этим до него дошла информация, что его бывшая жена, с которой официально они развелись только год назад, подала на него в суд на алименты, и якобы у него уже какой-то там дог перед ней около 250 тысяч.

Отсюда несколько вопросов:

1. Возможно ли подать на алименты на отца, если люди в браке официально, ведь по логике человек итак содержит семью, раз есть брак?! Или нет?

2. Как так может быть, что мужу присудили какую-то там сумму, а его не проинформировали?

3.Каким образом может быть определен размер алиментов, если официально мой гражданский муж не работал с 2009 года?!

4.Действительно ли алименты на детей присуждаются с момента обращения в суд?! И чтобы взыскать сумму за прошедшие три года, нужно доказать, что до момента обращения в суд алименты не выплачивались и лицо, требующее алименты, принимало меры к их получению?! И если никак бывшая жена не докажет, то алименты за время, предшествующее обращению в суд, не будут взысканы?

5. Если же представить, что бывшая жена, все-таки, как-то докажет, что ее бывший муж уклонялся от выплат, то могут ли мужу сыграть на руку расписки бывшей жены о получении от нее денег?! Хоть и не за каждый месяц?!

6. Если брать в расчет, что мой гражданский муж должен будет уплатить алименты с момента обращения в суд, то будет ли учтен тот факт, что он сидел и не имел там работы? То есть как после его выхода будут с него удерживаться деньги? Если учесть, что он должен будет продолжать платить за каждый последующий месяц. Так ведь никакой среднестатистической зарплаты не хватит?!

Мой знакомый ИП он же Организатор туров, предложил мне за определенную заработную плату с ним посотрудничать в сфере оказания услуг (организовывать морские яхтенные туры)т. к у него было ОПИ (все его карты, счета заблокированы) на тот момент, он считал что и денежные переводы (ВестернЮнион и прочие тоже будут блокироваться, если ему кто-то отправит деньги) предложил мне, что бы я открыл себе ИП, что собственно я и сделал. Дал мне свой старый аккаунт в соц. сети наработанный, что бы я работал искал клиентов, в котором я изменил инициалы на свои. Данный человек уже имел трудности с некоторыми клиентами, а именно: клиенты вносили ему предоплату на условное 10 число, он эти средства тратил на свои нужды с надеждой что найдет новых клиентов, но уже на другие даты и перекроет поездку на 10,работал по принципу пирамиды, такой принцип и работал и неоднократно он встревал, люди требовали деньги обратно, кому-то возвращал, кого-то блокировал или игнорировал и продолжал вести дальше свою деятельность. Это все было ДО того, как я с ним начал работать. НО произошел один случай, что бы ему снова не встрять, нужно было срочно искать новых клиентов, кто заплатит как можно быстро, путем перевода по iban его не устраивало т.к ожидание 3-5 дней а поездка уже должна была быть, я нашел одного клиента из Черногории (русский) мы с ним заключили договор, где в форме оплата было прописано:-Оплата производится международным переводом WrsternUnion или переводом по инвойсу на счет брокера.

Подписанный договор мне клиент не отправлял, на руках имею только то, что отправлял я ему со своей подписью и печатью.

Данный клиент совершил оплату, вообще через переводы Золотая Корона, деньги пришли соответственно мне, дальше я по указанию товарища Организатора туров, должен был перечислить средства другому человеку (капитану) что бы поездка состоялась, что собственно я и сделал. Деньги возвращать товарищу из Черногории обязался он в устной форме так же у меня есть переписка, где я интересуюсь как быть с клиентом этим, где он уверяет меня что вернет ему деньги и что бы я не переживал, так же имеются очень много *интересных переписок с ним*.

Спустя некоторое время я перестаю сотрудничать с данным человеком, он продолжает работать один. Заработную плату которую мне он обещал я не получил т.к он там концы с концами сводил вечно из-за долгов, обещал мне что рассчитается с клиентом и как только разберется со своими долгами, отдаст мне деньги (в переписки нашей это тоже все указано). От моего лица он продолжил общаться в соц. сети с клиентом из Черногории, где говорил что деньги будут возвращены, звонил мне и просил что бы я созвонился с клиентом и передал " что деньги мол уже возвращаются нам на счет, ждите на след. Неделе все будет возвращено",я искренне надеялся что это действительно так, но шло время и возврат клиенту не оуществлялся. Какого характера еще велись диалоги от моего лица в соц. сети с данным клиентом и возможно другими я не знаю. Дальше происходит ситуация, что человек отказывается возвращать средства клиенту, мол это я заключал договор, деньги принимал я вот я и должен возвращать, а то что я это делал по его инициативе т.к он Организатор и перекрывал его * проблемы* по его просьбе он посчитал что, раньше когда мы отдыхали он тратил свои деньги и на меня по своему собственному желанию (проставлял, угощал) этого достаточно и почему он должен теперь еще за меня возвращать кому-то деньги. В итоге я созвонился с клиентом, описал ему полностью всю ситуацию, что меня человек подставил таким образом, сказал ему что если я за пару дней вопрос не урегулирую по возврату то пусть он пишет заявление в полицию на меня т.к договор ведь составлен на меня и деньги мне переводились (правда переводились не так как было прописано в условиях) а я тем самым у себя в городе, буду писать заявление на данного Организатора, что так поступил со мной. Извиняюсь за такое оформления вопроса, подскажите пожалуйста у меня есть вообще шанс решить данную ситуацию, и актуально ли будет писать заявление на данного Организатора который так меня подставил? Я еще знаю и могу связаться с другими людьми (возможно они из других стран) кого он кинул как клиентов, не вернув деньги + Он заключает договора на себя а средства принимает путем денежных переводов. Что мне делать в такой ситуации? Речь идет о 600 евро.

Что делать если мой гражданский муж сидит, когда его посадили он был женат на другой девушке, на данный момент они в браке ещё находятся и он с тюрьмы хочет развестись что делать ему и как быть?

Живу с бывшим мужем (в разводе), взрослыми дочерью (моя дочь от первого брака) и нашим сыном (инвалид 3-й группы). Муж бывший (1961 г.р.) - чернобылец, инвалидность 3-я группа, сейчас на пенсии, практически не работал, всю жизнь был запойным алкоголиком, но последние лет 5 не пил (был короткий срыв на спиртовых настойках). После отказа от водки длительное время употреблял психоактивные препараты: феназепам, фенибут. Перенес операции по удалению варикоза на ногах. А потом произошла попытка суицида. Я с дочерью считаем, что большую негативную роль в попытке суицида (помимо неоднократных алкогольных запоев) сыграли операции по удалению варикоза (бывший муж еле очнулся после наркоза), приведшие к нарушению мозгового кровообращения, и длительное употребление Феназепама (после изучения побочных действий препарата). После он лежал 2 недели в психиатрическом диспансере. Вернулся уже словно другой человек. Некоторое время пил препараты, улучшающие мозговое кровообращение, состояние улучшилось. А потом снова стал выписывать у врачей Феназепам, помимо иных психоактивных препаратов и антидепрессантов. За последний год поведение бывшего мужа сильно изменилось: в общении появилась грубость и эгоистичность, утратилась способность сопереживать, выстраивать близкие отношения, часто провоцирует конфликты с членами семьи, может нести бред. Ни дня не проходит без оскорблений, унижений, обзывания нецензурной лексикой, угроз на повышенных тонах (орет изо всей силы!). Угрожает оборвать провода от интернет-соединения (несколько раз уже приходилось вызывать полицию и мастера). Стал агрессивен, лезет драться с нашим сыном. Жизнь стала невыносимой, это настоящее психологическое насилие над нами. Уже неоднократно я вызывала наряды полиции, участкового. Полиция только опрашивает, предупреждает опасаться бывшего и говорит ждать участкового. Сын говорит, что вызовет психиатрическую скорую помощь, и, по его заявлению, его отца заберут на принудительное лечение в ПНД. Я просила Участкового провести беседу с распоясавшемся бывшим мужем о последствиях такого агрессивного поведения, приструнить его, объяснив, что он в шаге от принудительного лечения в ПНД. Участковый по дому, послушав бред бывшего, и его мотив такого безобразного поведения: "Я их так тормошу для их же блага", отказал даже в такой помощи мне. Сказал: "А вы что, хотите все переложить на полицию?" Посоветовал менять свою жизнь, моей издерганной дочери, боящейся меня оставить одну с агрессором, срочно выходить на работу, уходить на съемную квартиру и забирать меня с собой (хотя я проживаю в равной долевой собственности с бывшим мужем в приватизированной квартире). Мысли, что бывший муж может специально нести бред, чтобы его не арестовали на несколько суток, участковый отметает. Бывший муж остается безнаказанным и продолжает издеваться и травить нас. Но ведь безнаказанность - это поощрение преступления! Я боюсь, что если по заявлению сына, его все же отправят в ПНД, бывший муж потом вернется совсем дурным: после лечения все теми же психотропными препаратами, антидепрессантами, транквилизаторами. Страшно будет наблюдать за откатами после лечения этими препаратами, уже проходила это. Я хочу привлечь бывшего мужа к правовой! Ответственности за ежедневные оскорбления и угрозы. Он уничтожает наше здоровье, не говоря уже о нервной системе. Может быть, можно наказать его исправительными работами? Мне еще раз попросить помощи, но уже у районного участкового? Обратиться к правозащитнику? В прокуратуру? Может есть возможность, если все же придется, положить бывшего мужа на лечение в наркологический диспансер (на фоне приема психоактивных препаратов), а не в психиатрический? Помогите советом, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж гражданин Азербайджана, хотел в апреле прилететь в Россию, но ему в аэропорту сказали, что у него запрет вьезда в Россию, но на сколько и с какого числа не сказали. У нас есть общий ребёнок, но в графе отцовство, он не вписан как отец, если мы установим отцовство, будет ли это основанием для снятия запрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение