Как подать исковое заявление по договорам оказания услуг в сфере ЖКХ к другой управляющей компании в случае задолженности - статьи АПК РФ и разъяснение (ст 126 60 копии определения арбитражного суда

• г. Магадан

В какой форме подать исковое заявление по договорам оказания услуг в сфере жкх к другой управляющей компании, у которой образовалась задолженность. Претензия была направлена должнику, но на нее ответа не поступило. Подскажите пожалуйста, на какие статьи АПК РФ ссылаться конкретно. Дело в том, что не очень понятно в (ст 126 60 копии определения арбитражного суда об обеспечении имущественных интересов до предъявления иска; ) разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если обеспечку просили наложить арбитражный суд до предъявления иска, то прикладываете, если не просили, то и не нужно, у Вас просить толку нет не наложат все равно.

Спросить
Пожаловаться

В статье 126 говорится, что документами к иску нужно приложить копии определения арбитражного суда об обеспечении имущественных интересов до предъявления иска;

А где и как получить это определение?

И без него иск вернут, просто так без него нельзя подать исковое?

Большое спасибо!

Наша организация собирается подавать иск в арбитражный суд на заказчика который задолжал нам по договору возмездного оказания услуг. Скажите к иску в обязательном порядке прикладывать копию определения арбитражного суда об обеспечении имущественных интересов до предъявления иска? У нас цена иска-80000 руб.

Заранее спасибо!

В статье 125 ч.2 п.9 АПК РФ сказано, что в исковом заявлении должны быть указаны сведения о мерах, принятых арбитражным судом по обеспечению имущественных интересов до предъявления иска.

Вопрос: Обязателен к применению данный порядок или истец может не обеспечивать свои имущественные интересы до предъявления иска.

Было направлено исковое заявление в арбитражный суд. Определение о принятии заявления пока не получено. Возможно ли недожидаясь получения определения суда направить утонченное исковое заявление в порядке статьи 49 АПК?

С одним из клиентов был заключен договор на изготовление вывески. Они внесли предоплату. Далее по факту была изготовлена рекламная вывеска и смонтирована. Претензий в письменной форме от заказчика не поступало - но уже 1.5 месяца они просто не платят оставшуюся сумму по договору. Нами была составлена претензия и направлена в данную компанию (Они поставили на нашем экземпляре претензии дату и номер входящего). Ответа на претензию не поступило. Оплаты тоже. Необходимо ли ждать какое-то еще время (и какое время официально положено на ответ по претензии) или можно уже сейчас подавать исковое заявление на неплательщиков в суд. И какой род судов занимается такими делами?

Прошу у вас консультации по следующему вопросу.

Арбитражный суд г. Москвы прислал определение об оставлении искового заявления без движения на основании п.9 ч.2 ст. 125 АПК РФ: "истцом не указаны сведения о мерах, принятых арбитражным судом по обеспечению имущественных интересов до предъявления иска".

Что это такое?

Исковое заявление типовое-востребование задолженности и пеней по договору поставки, в предыдущие разы никаких проблем не возникло ни в Арбитражной суде г. Москвы, ни в Арбитражном суде МО, т.е. все принимали с первого раза.

Если кто-то сталкивался с такой проблемой, очень прошу разъяснить. Заранее благодарна:)

Обязательно ли заявление об обеспечении имущественных интересов? На сайте суда указано, что нужно указать сведения о мерах, принятых арбитражным судом по обеспечению имущественных интересов до предъявления иска. Где найти бланк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно подать иск в арбитражный суд. К иску я должна приложить копию определения суда об обеспечении имущественных интересов до предъявления иска и выписку из единого госреестра с указанием сведений об истце и ответчике. Где мне нужно истребовать эти документы? С уважением, елена.

?

Вправе ли арбитражный суд на основании ст.99 АПК РФ отказать организации или гражданину в принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение имущественных интересов заявителя до предъявления иска, если заявитель представил документ, подтверждающий произведенное встречное обеспечение в размере указанной в заявлении суммы обеспечения имущественных интересов.

Заранее Вас благодарю...

Перед управляющей компанией была задолженность в уплате коммунал. Услуг. Управляющая компания подала в суд, сразу без претензии, указав в исковом заявлении период в течение которого образовалась задолженность, но в этот временной период частично долг гасился. После подачи искового заявления долг был полностью погашен, возможно ли возразить в удовлетворении исковых требований и на какие статьи ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение