Проблемы с восстановлением паспорта и прав - как разрешить ситуацию?

• г. Махачкала

Потерял паспорт в посёлке коротчаево который относится к новому уренгою сам я из Дагестана, когда пошёл в полицию писать заявление об утере и чтоб выдали мне справку чтоб я мог улететь домой меня направили в уфмс в новом уренгое вот уже вторую неделю бегаю не то что справку получить со мной даже разговаривать не хотят а мне надо срочно восстановить паспорт и права так как могут уволить с работы как быть подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Джамал,

идите на прием к начальнику территориального отдела Управления по вопросам миграции МВД и подавайте письменную жалобу (себе, копию с отметкой о вручении). далее-при отказе, в прокуратуру.