Как получить срочное финансирование из фонда капитального ремонта для ремонта системы горячего водоснабжения в доме-УК

• г. Нижний Новгород

Мы - УК, у нас есть дом, который требует кап. ремонта по системе горячего водоснабжения, как взять деньги с фонда кап. ремонта в срочном порядке. Сами собственники не могут собрать дополнительно на ремонт, т. к проживает очень мало собственников-66 % собираемость.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Текущий ремонт необходимо производить. Капитальный ремонт у вас запланирован на... более дальний период. УК решением собственников жилья может взять займ в банке для этих целей. Федеральным законом не определено изъятие денежных средств с фонда капитального ремонта на текущий ремонт, а он именно таков, ведь скорее всего у вас даже нет заключения экспертного обследования.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить за кап ремонт многоквартирного дома при непосредственном управлении? Ремонт раньше делали сами, собирали средства. ПРИЕХАЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ сказал что нам нужно заключать договор на Т С Ж.И открывать счёт через оператора, так ли это?

Я не член тсж, с меня требуют платить за капремонт. В программу кап ремонта дом не включён.решением собрания решили собирать на капремонт и используют эти деньги на другие нужды, а деньги собирают наличкой вместе с камуналкой. Могу ли я отказатся от оплаты за капремонт, так как я нечлен тсж.

У нас в многоквартирном доме меняют трубы в подвале. Управляющая компания собрала всех жильцов дома и потребовала всех сдать деньги на ремонт, по 4 т.р..Мы отказались сдавать и теперь нам говорят, что подадут на нас в суд чтобы получить эти деньги. Насколько это законно? Никаких расчетов нам показано не было, откуда взята эта сумма непонятно. В соседнем доме замена труб была произведена бесплатно, типа дом попал под федеральную программу, а наш дом не попал. Квартира находится в собственности.

Собрались покупать квартиру на последнем этаже (17-ый) и делать там кап ремонт. Но по плану через год, в 2021 г будут делать кап ремонт всего дома (ЖСК) с заменой всех стояков. То есть, нам через год придется их допустить в квартиру и все там ломать или есть варианты? (уже внесен аванс за квартиру, нужно срочно что-то решать).

Спасибо.

Правление ТСЖ инициировало собрание собственников МКД о проведении кап ремонта - замене стояков ГВС ХВС (за счет средств кап ремонта). МКД 2006 года постройки. Решение о проведении кап ремонта не принято (не набрано 2\3 голосов) . В случае возможной аварии на стояках отопления, являющихся общим имуществом и ущерба имуществу собственников - остается ли ответственность ТСЖ? Или они ее сняли, инициировав собрание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение