Как получить срочное финансирование из фонда капитального ремонта для ремонта системы горячего водоснабжения в доме-УК

• г. Нижний Новгород

Мы - УК, у нас есть дом, который требует кап. ремонта по системе горячего водоснабжения, как взять деньги с фонда кап. ремонта в срочном порядке. Сами собственники не могут собрать дополнительно на ремонт, т. к проживает очень мало собственников-66 % собираемость.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Текущий ремонт необходимо производить. Капитальный ремонт у вас запланирован на... более дальний период. УК решением собственников жилья может взять займ в банке для этих целей. Федеральным законом не определено изъятие денежных средств с фонда капитального ремонта на текущий ремонт, а он именно таков, ведь скорее всего у вас даже нет заключения экспертного обследования.