Купила пылесос в кредит и после 6 месяцев использования он сгорел - проблемы с гарантией и отсутствие ответов от магазина - что делать?

• г. Красноярск

Купила в кредит пылесос, через 6 месяц он заискрился и сгорел. Отнесла его в магазин в декабре 2016 г. Его отправили на экспертизу т.к. он еще на гарантии. Сколько хожу в магазин все кормят обещаниями но ничего сказать не могут. Сейчас уже март, кредит плачу, а пылесоса нет. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Зачем так долго ходить в магазин: пишите претензию продавцу на возврат полной уплаченной суммы или предоставления аналогичного товара в 10-дневный срок, не вернут-обращайтесь в суд.

Нужно взыскивать с них его стоимость + % по кредиту и неустойку, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, акт о сдаче в ремонт имеется?

Добрый день. В вашем случае необходимо направить Продавцу претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть денежные средства. В случае, если Продавец проигнорирует претензию или откажет Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа, судебных расходов и т.д. Также, Вам необходимо направить в Банк заявление о расторжении кредитного договора, поскольку Товар невозможно использовать и кредит не может быть использован на соответствующие цели. Вообщем для того, чтобы вернуть деньги и расторгнуть кредитный договор много нюансов. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте! Как я понимаю продавец нарушил все сроки. Обращайтесь, поможем взыскать три стоимости пылесоса!

Консультация бесплатно.