Вопрос о получении государственной помощи на приобретение жилья в Республике Коми для семьи, живущей в разных общежитиях и проживающей вместе

• г. Ярославль

Живу в Республике Коми. замужем. Есть один ребенок который прописан по адресу папы в общежитии... я прописана в другом городе в муниципальном общежитии но проживаем вместе... я являюсь работником бюджетной сферы. .. можем ли мы получить помощь от государства на приобретение жилья? Какую?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Во-первых, непонятно, стоите ли Вы (семья) на жилищном учёте в органе местного самоуправления. С этого начинается всё. Во-вторых, обратитесь в орган местного самоуправления (в жилищный отдел, управление, департамент) за информацией о региональных/месстных программах.

На федеральном уровне есть подпрограмма по ФЦП "Жилище": "Молодая семья". Но для участия в ннй нужен определённый размер доходов.

Информацию ищите, с условиями участия в программах знакомьтесь. Никто за Вас этого не сделает. Удачи Вам и всех благ Вашей семье.