На какие виды массажа не нужна лицензия на сегодняшний день?

• г. Санкт-Петербург

На какие виды массажа не нужна лицензия на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марти. Такие вопросы увы не юридического характера. Этот вопрос Вы можете уточнить в Органе выдающем такие лицензии или в Интернете...

С уважением, Сергей Фесенко.

В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 27.12.2011 N 1664 н "Об утверждении номенклатуры медицинских услуг" к медицинским услугам отнесены общий массаж, массаж рук, шеи, лица, волосистой части головы и т.д., и которые классифицированы, преимущественно, по анатомическому признаку.

Поэтому на любой массаж, который оказывается в целях предпринимательской или медицинской деятельности, необходимо получать лицензии.