На какие виды массажа не нужна лицензия на сегодняшний день?

• г. Санкт-Петербург

На какие виды массажа не нужна лицензия на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марти. Такие вопросы увы не юридического характера. Этот вопрос Вы можете уточнить в Органе выдающем такие лицензии или в Интернете...

С уважением, Сергей Фесенко.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 27.12.2011 N 1664 н "Об утверждении номенклатуры медицинских услуг" к медицинским услугам отнесены общий массаж, массаж рук, шеи, лица, волосистой части головы и т.д., и которые классифицированы, преимущественно, по анатомическому признаку.

Поэтому на любой массаж, который оказывается в целях предпринимательской или медицинской деятельности, необходимо получать лицензии.

Спросить
Пожаловаться

Какие виды массажа, на сегодняшний день, подлежать лицензированию? И на какие документы необходимо ссылаться при проверке? Массаж производится в салоне красоты и не является медицинским. Спасибо заранее.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я открыть ИП на массажный кабинет, не имея медицинского образования? Закончил курсы массажа, имеется удостоверение о прохождении обучения. Планируемые виды массажа для работы: классический (расслабляющий), коррекция фигуры. Медицинский массаж использоваться не будет. Вопрос: Скажите, нужно ли получать медицинскую лицензию? Или же на данные виды массажа лицензия не требуется?

Прошла курсы обучения массажу. Медицинского образования нет. Хочу оформиться самозанятой, чтобы делать косметический, лимфодренажный, антицеллюлитный массаж, массаж гуаша, спа массаж в арендованном помещении. Нужно ли получать мед. образование и лицензию? Или достаточно диплома с курсов массажа?

Прошла курсы обучения массажу. Медицинского образования нет. Хочу оформиться самозанятой, чтобы делать косметический, лимфодренажный, антицеллюлитный массаж на дому. Нужно ли получать мед. образование и лицензию? Или достаточно диплома с курсов массажа?

Нужна ли лицензия на проведение омолаживающего массажа лица? Хочу арендовать кабинет и делать массаж лица. Нужна ли лицензия или нет.

Нужна ли лицензия для открытия спа салона со спа-капсулой, какие виды массажа не подлежат лицензированию? Каким законом воспользоваться?

Прошу у Вас уточнения. Если я организую не ООО, а ИП, то я получу возможность эксплуатировать жилое помещение для организации массажного салона при наличии заключения СЭС и пожарного надзора?

Второй вопрос: если я не буду вводить в прейскурант услуг медицинский массаж, а исключительно массажи: антицеллюлитный, классический, аромо, баночный - то требуется ли лицензия?

Третий вопрос: если я заключу договор с массажистом, имеющим лицензию на медицинский массаж - то будет ли этого достаточно для организации такого массажа без получения лицензии на ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую открытие массажного салона, без оказания медицинского и лечебного массажа. Нужно ли мне лицензировать свою деятельность, как различить оказание услуг по медицинскому массажу и бытовому? И нужно ли руководствоваться СниПАМи при оказание нелицензируемых видов массажа? В интернете очень противоречивая информация, кто-то подразделяет на виды массажа лицензируемые и нелицензируемые, а кто-то говорит, что вообще любой массаж нужно лицензировать.

Как мне грамотно поступить. Я планирую занимаюсь эстетическими видами массажа. (Антицеллюлитный, моделирующих массаж лица, спортивный), т.е. никакого лечения! Имею свидететельство об обучении классическому массажу В дальнейшем планирую оформить ИП и снять в аренду кабинет или при спорт клубе или при парикмахерской. Вот как грамотно прописать свой вид деятельности, чтоб не попасть под лицензирование? Какие виды массажа можно квалифицировать, как бытовые услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение