Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если пенсионер является учредителем предприятия, но не директором, может ли он претендовать на надбавки к пенсии.

вопрос №12252184
прочитан 329 раз
Оцените вопрос

Татьяна

Нет, не сможет претендовать, если вы открыли ИП или являетесь учредителем ООО

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете получать некоторые надбавки к пенсии. Если предприятие не выплачивает вам дивиденд то Можете получать все надбавки

Социальная доплата к пенсии, предусмотренная настоящей статьей, не выплачивается в период выполнения работы и (или) иной деятельности, в период которой соответствующие граждане подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".

Вам помог ответ: ДаНет

Муж стал пенсионером. Может ли он рассчитывать на доплату к пенсии.. у нас сын-инвалид 1 группы. Вот сын является ли иждивенцем.

вопрос №7972823
прочитан 27 раз

Безусловно может. Кроме того, пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Я не работающий пенсионер, мать двоих детей рожденных в 70-х. Имею ли право на надбавку к пенсии?

вопрос №12983201
прочитан 6 раз

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрены. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Надежда, вам нужно обратиться в пенсионный фонд т.к. после расчета может пенсия уменьшится.

Всего хорошего, удачи вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Никаких надбавок к пенсии нет.

Есть возможность перерасчёта пенсии по заявлению пенсионера, вышедшего на пенсию до 2015 года, если при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет. Но это далеко не всегда увеличивает пенсию.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли пенсионер право на надбавку к пенсии, если у него диабет 2 типа.

вопрос №11883898
прочитан 37 раз

Надбавка к пенсии будет в случае если комиссия признает пенсионера инвалидом, тогда будет еще пенсия по инвалидности. Только при наличии этого заболевания без признания инвалидом прибавка не положена.

Вам помог ответ: ДаНет

Если пенсионер является учредителем фирмы но не директором, лишается он надбавок и выплат которые получает неработающий пенсионер?

вопрос №11692715
прочитан 346 раз

Если он не получает доход облагаемый НдФЛ просто являясь учредителем то вполне может претендовать на надбавки неработающего пенсионера.

(текст отредактирован 14.11.2016, 19:53)
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсию ни кто не уменьшит а вот индексации не будет так как ООО действующие а ведёт оно хозяйственную деятельность или нет это уже второстепенно.

Вам помог ответ: ДаНет

Сохраняется ли надбавка к пенсии, если пенсионер является директором ООО.

вопрос №12619899
прочитан 10 раз

Индексация пенсии не производится и надбавка не сохраняется. Пенсионер в данном случае считается работающим, даже если ООО "нулевое".

Вам помог ответ: ДаНет

Ольга! Если пенсионер является директором ООО, то ему необходимо сообщить о трудоустройстве в Пенсионный фонд и надбавка в этому случае не сохраняется; для работающих пенсионеров производится ежегодный перерасчет пенсии к 1 августа с учетом накопленных за год пенсионных балов, перерасчет производится автоматически без подачи пенсионером заявления; при увольнении работающего пенсионера его пенсия пересчитывается с учетом накопленных баллов и проведенных индексаций. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ: ДаНет

Я не работающий пенсионер, если я стану учредителем ООО буду ли я получать надбавку к пенсии.

вопрос №15946613

Нет, Вы будете получать только доход от прибыли пропорционально своей доле.

Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на получении надбавки к пенсии, как пенсионер МВД, на ребенка своей супруги, но не усыновленного?

вопрос №8329813
прочитан 16 раз

К сожалению не положено вам надбавок на этого ребенка. Формально юридически это чужой для вас ребенок.

Вам помог ответ: ДаНет

Но при этом мы проживаем совместно, хотя супруга получает алименты на него.

вопрос №8329908

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение