УК выставляет счет на оплату за отопление без учета индивидуальных приборов учета - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В многоквартирном доме (сдан в эксплуатацию в июле 2016 г)установлены индивидуальные приборы учета тепла. УК выставила счет на оплату за февраль 2017 г. без учета показаний индивидуальных приборов, а разделив показания общедомового прибора учета, объяснив, что в нашем доме есть неисправные ИПУ. Насколько это правомерно и что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если Ваши приборы индивидуального учёта (электричество, водоснабжение, тепло) сданы и приняты в эксплуатацию снабжающих организаций, то действия УК незаконны.