Можно ли оформить землю без регистрации долей дома и возможны ли штрафы от земельного надзора

• г. Ярцево

На жилой дом 3 собственника. У меня 3\20 доли по решению суда. Свои доли я не зарегистрировала в рег. палате и не хочу пока регистрировать. Другие 2 собственника зарегистрировали свои права собственности и сделали межевание земли, но документы на землю не могут получить из-за меня. Могу ли я оформить землю без регистрации своих долей дома? И может ли земельный надзор меня оштрафовать, если мои доли дома не зарегистрированы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без регистрации права собственности доли в жилом доме не сможете оформить земельный участок в собственность. Если доли оформите в доме, то земельный участок нужно оформлять, чтобы дом в "воздухе не висел".

Уважаемая Лариса!

К сожалению, Вы не сможете оформить землю без регистрации своих долей дома. Более того, если есть решение суда, то Вы обязаны зарегистрировать его в УФРС, платить налоги, т.к. ы стали собственником долей дома по решению суда.