В какие органы можно обратиться чтоб проверили деятельность и,желательно, помогли вернуть хоть часть заработанных денег мне?

• г. Москва

Ситуация следующая: работала у частного предпинимате не официально (как и другие сотрудники). сейчас меня уволили и не вернули деньги за выполненную работу. Ведётся чёрная бухгалтерия, есть производство и спустя много лет деятельности только в феврале пооформлял работников. У меня есть база 1 с где велась вся бухгалтерия. Из реализации 1-2 млн в налоговую показывали 20-30 тысяч грн. 1 с конечно же не лицензионная. В какие органы можно обратиться чтоб проверили деятельность и,желательно, помогли вернуть хоть часть заработанных денег мне?

, лицензионная палата делает запрос в налоговую инспекцию велась ли деятельность ранее подачи документов?

ИП при регистрации в налоговом органе указал вид деятельности - рекламная деятельность. Спустя какое-то время помимо этой деятельности решил заняться поставкой товаров.

Вопрос: нужно ли дополнительно сообщать в налоговую о том, что ИП помимо указанной деятельности занимается другим видом деятельности.

Работала в компании 6 лет, есть трудовой договор, но организация не делала отчисления в налоговую и ПФ. (Узнала об этом недавно). В налоговую и др.органы предоставляла нулевую отчетность. Это является налоговым преступлением? У меня есть подтверждающие документы, что деятельность фирмы велась по н.вр. В какие органы мне обратиться и как составить заявление.

Предприятие не ведет хозяйственную деятельность, в штате только директор, он же и учредитель, согласно ТК необходимо начислять зарплату, если нет деятельности, налоговые органы могут обратить внимание, что есть сотрудник, но нет деятельности, с каких средств этому сотруднику необходимо начислять зарплату? Спасибо.

Как правильно оформить письмо в налоговую? Суть. Построил МКД-27 квартир. Являюсь сам застройщиком как частное лицо. Являюсь предпринимателем - основная деятельность туристический бизнес, также открыт ОКВЭД на строительство и реализацию имущества. В 2021 году было реализовано несколько квартир, отчитались в налоговую как предпринимательская деятельность, (реализация имущества) заплатили налог по упрощенки (доходы) 6%. налоговая требует отчет по форме 3 НДФЛ (это уже другие налоги). Т.к. квартиры строились для дальнейшей реализации, мы посчитали этот вид деятельности коммерческий. Верны ли наши действия?

У меня зарегистрировано ООО, Но организация не ведет не какой деятельности, все отчеты в налоговую и ПФР нулевые, движение средств по расчетному счету не ведется. Вопрос такой можно нет взять выписку из банка, за предыдущий год, для доказательства что нет работников и что деятельность не ведется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела задать вопрос можно ли вернуть деньги за некачественно выполненную дипломную работу. Дело в том что в марте 2013 года мне пришлось обратиться в организацию по выполнению дипломных и курсовых работ (я в это время болела, на месте прохождения практики не предоставили необходимые документы, я просила составить бухгалтерский баланс по отчётам финансовой деятельности, меня убедили в том что они могут выполнить дипломную работу) , в итоге дипломная работа была выполнена не по моим требованиям, переделывать работу они отказались, сказали что вернут деньги 17 тысяч, в апреле 2013 года фирма прекратила свою деятельность. Сейчас говорят что могут вернуть только 30 процентов, и только при предоставлении электронной версии моей сданной дипломной работы или копии оригинала Что можно предпринять в данном случае. Моя дипломная работа выполнена в соответствии с требованиями преподавателя и не имеет ничего общего с их версией. Всё дело в том, что Расчётно кассовых документов Подтверждающих то что с меня брали деньги нет.

В данный момент готовлю документы на лицензирование деятельности по

"реализацию лекарственных средств для ветеринарных целей, зоогигиенических средств и атрибутов зооветеринарного назначения".

Но в Законе "о лицензировании отдельных видов деятельности" есть только "ветеринарная деятельность". Мне кажется, что моя деятельность не попадает под это определение.

Вопрос: где можно прочитать официальную расшифровку понятия "ветеринарная деятельность" или комментарий по этому вопросу?

Помогите пожалуйста в такой ситуации. Работала пол года по трудовому договору, зарплата была черная 27000 руб, белая часть составляла 9000 руб. Когда решила уволиться, мне посчитали по белой и послали. В ведомостях никогда не расписывалась, только в тетрадке, где велась вся внутренняя бухгалтерия. Как быть, как получить остальные деньги? Или какие есть другие способы воздействия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение