Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как правильно написать заявление от всех жильцов дома, чтобы утеплили стены и сделали крышу.

Дому 31 год. Сырость в квартирах страшная. По стенам и потолкам разрастается плесень. Живу на последнем этаже. Не могу сделать хороший ремонт, потому что на кухне вся мебель от сырости разбухла и зацвела.

вопрос №12252687
прочитан 20 раз

уважаемая Татьяна

Напишите претензию собственнику дома и подпишитесь жителями

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, я у Вас в долгу!

Заявления пишутся в свободной форме, если это конечно не исковое заявление. Что касается составления, то услуги по составлению оказываются на сайте на платной основе. Заявление составляете в 2-х экземплярах. Один экземпляр оставляете адресату, на втором адресат должен поставить огтметку о принятии. Либо направляйте заказное письмо с уведомлением и описью вложения по почте.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за понятный ответ!

Татьяна, я предлагаю оформить как коллективное обращение, В нем полно и подробно изложите все недостатки в жилом доме, подписаться надлежит всем заинтрересованным жильцам. Закон Республики Беларусь от 18.07.2011 N 300-З "Об обращениях граждан и юридических лиц" Вам в помощь. Коллективные обращения тридцати и более заявителей в организации по вопросам, входящим в их компетенцию, подлежат рассмотрению с выездом на место, если иное не вытекает из этих обращений.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за вашу работу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X